sideruAvatar border
TS
sideru
Warga Mojokerto Buang Parcel Karena Dianggap "Kurang dari Tahun Lalu"
Sebelumnya.. Plis, jangan komen yang kasar, atau memaki-maki di trit ane gan.. apalagi ini bulan puasa..
BARUSAN ane baca berita di DETIK yang bikin hati ane rasanya kesayat-sayat gan... emoticon-Sorry

Warga Mojokerto Kembalikan Parcel Pemberian Ajinomoto

Perwakilan warga yang kesal, mengembalikan parcel dengan cara dibuang di halaman kantor PT Ajinomoto. Akibatnya, parcel-parcel itupun berserakan seperti sampah.

SUMBER BERITA

Astagfirullah... Sudah diberi malah dibuang... Alasannya karena pemberiannya lebih sedikit daripada tahun kemarin. Bukan masalah nilai barang yg mereka buang, tapi norma kesopanan yg mulai luntur.Dimana unggah-ungguh, tepo seliro, budaya "nrimo" masyarakat jawa yg dulu?

Quote:

Quote:

ada juga agan yg bijak dan evaluasi diri sendiri
Quote:

ada agan yang jago matematika
Quote:

agan ini berpikiran simpel namun solutif
Quote:

pengalaman pribadi nih gan
Quote:

Agan ini mencoba melihat dari sisi masyarakat...
Quote:

itu dua persoalan yang berbeda gan...

ketika ada pelanggaran yang dilakukan oleh Pabrik, maka bisa diselesaikan dgn cara ganti rugi, sampai ketingkat hukum... Hingga pembongkaran pabrik jika memang parah pencemarannya.. Pabrik ajinomoto ini udah puluhan tahun berdiri di Mojokerto, maka isu lingkungan harusnya sudah sejak dulu diangkat kalau mau fair..

Tapi di berita di atas dengan jelas disebutkan... mereka ga terima karena "KURANG".. ini yg bikin miris.

Quote:

ini mungkin juga gan...
Diubah oleh sideru 25-07-2014 01:14
0
26.3K
368
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan