janeisklarAvatar border
TS
janeisklar
Wisata Kuliner: Kebab
Sebelumnya ane gak nyangka kalau trit ane ini pernah jadi HT. Makasih Momod dan Mimin. emoticon-Matabelo
Sori kemarin ane lagi sibuk pindahan rumah jadi gak sempat pantau. emoticon-Sorry
Jikalau ada yang punya screenshotnya ane boleh minta?

Tanda bukti tidak repost gan:
Spoiler for no repsol:

Maaf juga kalau acak-acakan, soalnya ini thread pertama ane. emoticon-Malu (S)

Monggo disimak gan:
Kebab (döner, Jerman; kebap, Turki) adalah kuliner istimewa asli dari Turki yang mulai digemari masyarakat di beberapa belahan dunia saat ini. Kebab terdiri dari daging yang telah dibumbui kemudian ditancapkan di sebuah besi berdiri dan dipanggang merata secara berputar. Daging yang digunakan pada umumnya adalah daging ayam dan lembu. Daging tersebut kemudian dipotong2 kecil dan lebar dengan sebilah pisau besar jika di negeri aslinya. Tapi di beberapa negara seperti Jerman, daging tersebut dipotong dengan alat elektronik dengan ujung mata pisau yang berputar (hampir mirip kayak pemotong rumput gan, tapi ini versi kecilnya emoticon-Ngakak (S)). Malah udah ada robot pencincang daging kebab sekarang.

Spoiler for pisonya udah upgrade berapa tuh gan?:

Selain daging, kebab juga diisi dengan sayuran segar seperti tomat, kubis, kembang kol, bawang bombay, dan sayuran lainnya yang biasanya dipakai salad gan. Kemudian daging dan sayuran tersebut disajikan di atas Flat Breadatau roti tawar turki atau arab yang tipis (atas permintaan beberapa pengunjung terkadang rotinya tebal gan emoticon-Ngakak). Setelah itu roti dilipat menjadi dua, nah tinggal atasnya disiram dengan saus yang biasa dipakai siraman salad seperti thousand island dan Koleganya. emoticon-Ngakak (S) . Kalau doyan bisa juga disiram dengan saus sambal. Kebayang kan gan betapa lezat dan bergizi makanan ini? emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

sumber
foto2: googling
Diubah oleh buraisrowo 28-01-2014 12:11
0
104K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama