janeisklarAvatar border
TS
janeisklar
[no SARA] Sejarah Kelam dalam Perkumpulan Schalke 04

WELCOME TO MY THREAD GAN!

Tanda Bukti Tidak Repost:
Spoiler for no repsol:

Ini dulu ya gan: emoticon-Shakehand2
Spoiler for buka gan:

Disclaimer
Sebelumnya ane mau sampaikan bahwa tulisan ini dibuat dengan maksud tidak ingin membongkar aib, mempermalukan, atau menyinggung SARA. Ane cuma mau berbagi cerita saja. Sejarah yang terkandung dalam trit ini mengandung makna yang baik dan mendalam, oleh karena itu JANGANdisalahgunakan! Seluruh inti dari cerita ini hanyalah ane terjemahkan dari Plakat Peringatan yang dipajang dan diresmikan di depan stadionnya FC Schalke 04, VELTINS-Arena. Berikut ane lampirkan bukti fotonya gan:
Spoiler for Bukti Keabsahan Dokumen:

FC Schalke 04 sendiri bermaksud dengan dipasangnya plakat ini sebagai sebuah monumen peringatan atas tragedi yang pernah terjadi di masa lalu. Bagaimana ceritanya? Silahkan disimak gan:

Sejarah Kelam
Spoiler for Sejarahnya gan::

Penutup
Masa kelam memang pernah terjadi dalam kehidupan manusia, oleh karena itu kita diharuskan berkembang dan belajar dari sejarah agar masa kelam itu tidak akan terjadi lagi. FC Schalke 04 mengajak agan-agan sekalian untuk ikut andil dalam kampanye anti SARA . emoticon-No Sara Please
Coba agan bayangkan sendiri apabila korban SARA itu adalah diri agan sendiri, teman, keluarga, atau orang lain yang agan sayangi. Enggak enak kan gan?
Oleh karena itu mari kita hentikan pelecehan SARA dan mari kita pandang manusia sebagai mahkluk ciptaan Tuhan yang berbeda-beda. Alangkah indahnya jika kepercayaan itu menjadi privasi masing-masing dan kita tidak ikut mengurusinya. emoticon-Shakehand2

Harapan TS:
Spoiler for Harapannya:

Sumber:
Spoiler for sumber rejeki:

Trit ane lainnya:
Spoiler for kunjungi juga ya gan:

Diubah oleh janeisklar 09-10-2013 12:20
0
5.5K
29
Guest
Urutan