kedaisampahAvatar border
TS
kedaisampah
Tagihan Biaya Siluman DHL Express Indonesia
jadi gini gan, saya order vitamin rumput laut dari situs iherb.com, ini rincian nya

pada tgl 18 juni 2013, jam 8.30 pagi, ada telp dari DHL indonesia , mau anter paket tanpa memberitahu ada biaya yang harus dibayar, cuman nanya alamat & patokan tempat

begitu sampai, mas DHL nya turun tapi tidak menyodorkan barang yg mau dianter, tetapi malah nyodorin kertas putih kosong logo DHL dengan tulisan "HANDLING FEE : IDR 200.000".

saya cuman nanya biaya apa sampai 200rb yang harus saya bayar, mas nya cuman bilang handling fee tanpa bisa menjelaskan apa aja handling fee sampai 200rb.

padahal di invoice saya, jelas saya sudah bayar shipping & handling fee $12.

mas nya bilang kalo gak bayar gak bisa diambil, alhasil barang dibawa pergi lagi sama mas DHL tanpa berkata apa-apa.

dan parah nya, di website tracking, status barang saya diubah jadi

"Recipient refused delivery".

kemarin saya telp ke DHL, begini ringkasan percakapan nya

CS DHL : bagaimana pak kalo pembayaran nya sudah siap, paket akan kami antar.

ane : biaya apa tuh 200rb, saya sudah bayar shipping & handling fee, kan sudah ada di INVOICE nya.

CS DHL : iya pak, kita kan jasa door to door, jadi ada kena biaya.

ane : kalo ada biaya siluman gitu, harusnya kalian cantumin donk di website kalian bahwasanya penerima harus bayar lagi waktu menerima barang, tapi diwebsite kalian cuman ada shipping rate, tidak disebutkan ada handling charge yang dibebankan ke penerima.

CS DHL : bapak ada konfirmasi ke kita dulu gak sebelum ngirim?! (dgn nada mulai nyolot).

ane : HEH, napa gak lu cantumin aja di website lu, ngapain gw harus kasi tau elu sebelum kirim!!! gw customer lu loh, gw bayar untuk kirim tu barang!!(mulai emosi saya).

CS DHL : (dieemmm) ya udah pak kalo bapak bilang udah dibayar sama yang kirim, kita akan konfirmasi ke shipper.

ane : email lu mana, saya kirim invoice nya ke anda

CS DHL : ga perlu pak

ane : sini email nya, biar ga dikira ngibul nih!

CS DHL : website@dhl.com

sampai sekarang masih belum juga di kabarin, saya minta bukti surat surat resmi untuk biaya siluman tersebut, jgn cuman selembar kertas dgn tulisan " HANDLING FEE : IDR 200.000". mas nya gak bisa nyanggupin.

bener bener mengecewakan banget nih DHL. minta no telp saya tapi gak ditelp2.

ternyata sdh banyak yang kena sama DHL

http://www.kaskus.co.id/post/51c0193...2acf0803000009

https://www.kaskus.co.id/show_post/5...9a63f000009/3/
0
26.5K
36
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan