Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

loloeloeAvatar border
TS
loloeloe
BEDANYA PROFESI DAN PEKERJAAN, YANG BELOM NGERTI MASUK YUK!!!
emoticon-KissWELCOME TO MY THREADemoticon-Kiss

agan dan aganwati….
sebelumnya ini bukti kalo ane gak repost…
Spoiler for NO REPOST:

First of all… kenapa ane bikin trit macam gini?? Karena jujur aja ane agak sebel gitu gan… di indonesia ini masyarakatnya banyak yang belom bisa bedain mana profesi dan mana pekerjaan, padahal itu dua hal yang berbeda. Jadi trit ini ane buat, biar agan/aganwati jadi ngerti bedanya profesi dan pekerjaan, supaya ke depannya tidak ada kesalah pahaman dan bisa menentramkan hati orang2 yang memang memiliki profesi tertentu gan….

Quote:

Quote:

nah, dari segi pengertian, pekerjaan dan profesi itu berbeda. Namun dari pengertian itu, bisa dirumuskan kalo profesi itu merupakan pekerjaan, namun tidak semua pekerjaan bisa disebut profesi, MENGAPA???
ini bisa ditanyakan ke pemerintah gan... hehehe,... gak gak... jadi begini, di peraturan menteri pendidikan, sudah diatur mengenai siapa yang berhak menyandang gelar profesi... ini ane cuplik dari permenkes ya gan... biar ga hoax agan bisa langsung menuju TKPnya
Spoiler for Ketentuan umum:

Dari situ sebenarnya sudah jelas gan.... tapi sebenernya apa aja sih kriteria suatu profesi itu???
Spoiler for Kriteria profesi dan penjelasannya:

Itu tadi kriteria profesi, nah kalo berdasarkan aturan pemerintah
Spoiler for aturan:

Di Indonesia, baru ada 8 pekerjaan yang diakui sebagai profesi, nih gan... berdasarkan Permendiknas ni
Spoiler for 8 profesi di Indonesia:

Kalo di amerika profesi yang diakui kalo gak salah udah 15 gan.....
Spoiler for profesi di amerika:

Nah, semoga dari sini agan jadi ngerti ya bedanya.....
Jadi tukang sol sepatu, manager, pedagang, wartawan, petani, PSK, anggota DPR, bahkan presiden, itu bukan profesi, tapi pekerjaan....
BETEWE kalo selama ini agan belum tau, itu bukan masalah besar, karena bahkan Pembawa berita di TV pun juga sering salah dalam menggunakan kata profesi... contohnya Gadis yang dipergoki bersama anggota DPR itu berprofesi sebagai PSKso, can you imagine betapa sakitnya hati ke8 jenis profesi di atas disetarakan dengan PSK??emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for Sumber:

update

Berhubung resume di atas merupakan hasil ulasan ane terhadap KepMen P&B tahun 1993 dan kurang up to date, ane cari2 lagi di mbah gugel... dan nemu yang tahun 2001dengan judul yang sama, itu paling baru... tapi di sana tidak mencantumkan jenis2 profesi lagi gitu.. kalo agan pingin coba buka langsung aja
kepmendikbud 2001
ANE UDA CARI LAGI GAN TERNYATA PERAWAT DI INDONESIA UDA DIAKUI JUGA SEBAGAI PROFESI emoticon-Selamat

Quote:

MAKASIH GAN UDAH MAMPIR DI TRIT ANE, MAAF KALO ADA SALAH KATA ATO INFO. CMIIW YA, KALO ADA YANG MAU NAMBAHIN ATO NGEREVISI SILAHKAN ANE TARUH PEKIWAN
makasi

Eh ada yang ngelempar cendol makasih ya gan
Spoiler for :

UPDATE KOMENG KASKUSER ADA DI BAWAH GAN.DI POST NO 2,PERSIS DI BAWAH SISNI... HEHEHE

Diubah oleh loloeloe 04-05-2013 05:39
0
35.2K
363
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan