vasilizaitsevAvatar border
TS
vasilizaitsev
Ati-Ati, Makan Sayap Ayam Jauh Dari Jodoh?
Siapa di sini Agan & Sista yang jarang makan sayap ayam karena takut jauh dari jodoh?

Sebagai orang Indonesia, kita memang hidup di tengah budaya yang masih kental. Mulai dari tradisi, etika, bahkan terkadang sampai pola kehidupan yang masih mengutamakan adat istiadat. Dari pernikahan beda suku yang dilarang hingga mitos-mitos masih kerap berkeliaran.

Mendukung fakta ini, Agan & Sista sadar gak sih makin canggih zaman malah bikin sering muncul misleading informasi? emoticon-No Hope

Photo By Fimela.com

Jujur, ane sendiri punya temen yang emang berpegang teguh kalo makan sayap ayam itu bikin jauh dari jodoh. Ceritanya waktu itu kita ngantri drive thrudi salah satu fast food ternama. Karena emang antrinya cukup panjang, kita lupa dah tuh info ke mbanya mau ayam bagian apa. Eh, tiba-tiba pas mau makan, dia dapet sayap. Terus spontan dia bilang gini, ‘yah, sayap lagi! Gue ga makan sayap’ pas ditanya, ‘hah? Kenapa? Diet?’ terus dia bilang ‘Nanti jodohnya jauh’ emoticon-Cape d...

Spontan langsung ketawa aja dengernya.. Di zaman serba canggih, pemikiran kayak gini masih kental di anak muda Indonesia ternyata. Tapi, akhirnya ane penasaran juga dan coba cari di internet tentang fakta kasus ini. Dilansir dari Suara.com, sebenarnya makan sayap ayam gak berpengaruh sama sekali ke dunia percintaan kita. Namun, di sisi lain, memang kurang baik kalau terlalu banyak mengkonsumsi sayap ayam.

Photo By Grid.id

Ya.. karena ternyata cukup banyak kandungan lemak dan bisa ganggu hormon dari Agan & Sista, terutama buat kaum cewek. Permasalahan hormon ini yang bisa menyebabkan kerap muncul jerawat gak diundang dan juga masalah kesehatan buat badan kita. 

Nah, ane punya tambahan info juga buat Sista-sista, makan sayap ayam bisa gampang meningkatkan hormon sekresi. Hal ini lah yang membuat second hormonal numpuk, racun, dan akhirnya jadi karsinogen. Maka dari itu memang beresiko jadi kanker serviks, kanker payudara, dan rahim.

Eits.. bukan berarti gak boleh ya.. Tapi harus dikontrol aja dan jangan terlalu banyak. Udah tau kan sekarang faktanya? Jadi, jangan percaya hoaks-hoaks random lainnya yang ada di internet ya! Kira-kira hoaks terkocak yang pernah Agan & Sista dapetin di internet apa? emoticon-Wakaka
Diubah oleh vasilizaitsev 19-01-2023 03:50
azhuramasdaAvatar border
T.G.I.F.Avatar border
T.G.I.F. dan azhuramasda memberi reputasi
2
185
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest