c4punk1950...Avatar border
TS
c4punk1950...
Anime Terbaik Sepanjang Masa Menurut Ane Nih Gan!

Hi sobat anime,

Kalau ngomongin anime, jadi keinget waktu dulu ane ngumpulin buku-buku komik, sampe bela-belain ke Gramedia dimana konsepnya beli kagak cuma numpang baca disono, abis mo ke perpustakaan juga jauh.

Kalau sekarang sih simple, banyak di web toon tinggal klik baca deh, kalo penasaran tinggal buang-buang koin buat nonton keseruan komik yang sedang dibaca.

Tidak diragukan lagi komik buatan Jepang emang bikin nagih pada waktu itu, karena ceritanya lebih bervariasi dibandingkan komik Amerika yang bisa dihitung jari ane bacanya, kalau komik Amerika ada TinTin, Asterix, Donald Duck, udah gitu doang hahaha...

Kalau komik Jepang atau biasa kita kenal dengan anime, sampai film-filmnya juga asik aja kota nongkrong di depan televisi. Berhubung pembahasan ini anime terbaik sepanjang masa versi ane, jadi kalau ada yang kurang setuju ya wajar.

Rambut kepala bisa saja sama hitam, tapi isi kepala pemikirannya beda-beda. Anime yang anggap luar biasa sampai hari ini masih sering ditonton oleh banyak orang, yaitu.

Dragon Ball

Anime ini sungguh luar biasa dari Main Character bayi sampai punya cicit, masih saja terus eksis ceritanya. Bahkan cerita saat ini sebenarnya ane dah mulai bosan, gimana kagak lawannya dewa-dewa bisa ngancurin semesta kan over power banget dah ga relevan lagi fantasinya.

Tapi kalau anime ini terbaik sepanjang masa, harus gw akui basis fansnya juga banyak

Naruto

Konten Sensitif

Siapa sih yang gak tahu anime ini, bahkan seriesnya berlanjut ke Boruto anaknya. Sebenarnya series Naruto gw anggap sudah habis ketika dirinya melawan sahabatnya Sasuke dan menang.

Tapi lahirnya Boruto membuat anime ini semakin kurang gairahnya, gw sendiri juga gak paham kenapa. Mungkin MC Naruto yang sendiri, kesepian sangat pas dan ikonik jadi tidak tergantikan

Kungfu Boy

Chinmi sebagai MC bisa memberikan banyak pelajaran dalam kehidupan, bukan hanya komik sebagai hiburan tapi tehnik-tehniknya masih bisa dikatakan realistis.

Dan setidaknya karakter Chinmi banyak diadopsi oleh karakter Donghua saat ini, bukan isapan jempol kalau Donghua asal China sudah bisa mengalahkan animasi Jepang kalau dalam cerita Kungfu dan bela diri.

One Piece

Satu lagi anime yang bikin nagih adalah One Piece, karakter bajak laut memang seru untuk diikuti. Bahkan series One Piece masih banyak yang suka dan banyak fansnya.

Petualangan Monkey D. Luffy mengarungi Grand Line, memberikan kesan yang cukup seru. Entahlah kalau ane di panggil wibu sekalipun cuek aja, toh anime-anime Jepang memang berkelas.

Masih banyak sebenarnya anime yang bagus-bagus seperti Sailor Moon, Death Note, Detective Conan, Pokemon, Aatack of Titan, Fullmetal Alchemist, Saint Seiya, Sword Art Online dan banyak lainnya yang bisa ane bilang bagus-bagus.

Jadi mungkin saja anime lain itu adalah pilihan agan sebagai anime terbaik sepanjang masa, nah kalau pilihan anime agan sendiri apa tuh? Yuk tulis dikolom coment.

Terima kasih yang sudah membaca thread ini sampai akhir, bila ada kritik silahkan disampaikan dan semoga thread ini bermanfaat, tetap sehat dan merdeka. Ane c4punk pamit undur diri, See u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"

Tulisan : c4punk@2022
referensi : 1
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

bstepanusAvatar border
j0rjiAvatar border
kombat2000Avatar border
kombat2000 dan 26 lainnya memberi reputasi
27
8.3K