abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Negara-negara yang Sukses Pindahkan Ibukotanya! Indonesia Gimana?

Halo agan sista sekalian. Pada kesempatan kali ini ane akan membahas negara-negara yang sukses memindahkan ibukota negaranya. Pada awal september 2013 Presiden Susilo Bambang Yudhoyono SBY berkunjung ke kazakhstan, saat berada di negara itu sby mengungkapkan kekagumannya pada astana ibukota kazakhstan. Ia menilai negara itu sukses memindahkan ibukota negaranya dari almatic ke astana/nursultan.

Atas dasar itu pula SBY kemudian punya keinginan untuk memindahkan ibukota dari jakarta ke daerah lain. Bahkan kemudian membentuk tim kecil untuk mengkaji rencana tersebut kendati hasil kegiatan tersebut tak diketahui. Kemudian kini bergulir kembali wacana tersebut di masa presiden jokowi. Nah kembali lagi ke judul, berikut negara-negara yang sukses memindahkan ibukota nya. Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kalau indonesia nanti gimana ya? Sukses apa gak nih. Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf hehe. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Googling
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
screamo37bangke004agusrezapratam4
agusrezapratam4 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
7.3K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama