wulansaridumb
TS
wulansaridumb
Sista, Hati-Hati Nikah Sama Pria Belum Kerja aka Pengangguran.
halo sista-sista, mau sharing pengalaman nih, perihal nikah sama laki-laki pengangguran atau bahasa halusnya belum kerja. Soalnya, ane punya pengalaman salah satu member family yang pengangguran tapi, berani nikah dan ujungnya jadi beban keluarga. Sebelumnya baca dulu thread ane tentang si sampah ini :

Nikah mewah miskin kemudian

Pengangguran bunting terus

Nikah semangat Pas Cari Kerja Memble

1. Cari istri yang gak selevel

Sampah benalu pengangguran ini, cari istri yang tentunya dibawah dia secara sosial dan ekonomi. Jelas sih, mana ada perempuan yang mau nikah sama 
pengangguran?  Dulu tuh istrinya sama-sama pengangguran yang lulus gak dapet-dapet kerja, dan secara ekonomi memang dibawah. Istrinya pikir, dia nikah sama orang yang bisa naikin derajat ekonominya getuh.

Jadi kalau sista nemu modelan kek gini, secara ekonomi di atas sista. Rumah orang tuanya lebih  bagus etc bla..bla..bla tapi dia sendiri pengangguran, ingat jangan mau!

2. Abis nikah kok gak cari kerja?  

Banyak yang pikir habis, nikah pakai duit orang tua biar kelihatan wah, pasti rezeki ngalir, kerjaan ada aja simsalabim sakseus. Eh tahunya zonk, jadi si penganguran benalu habis nikah wevvah gak cari kerjaan! Cuma sebulan di ruumah mertua habis itu, bikin kaget keluarga karena balik ke rumah. 

Terus di rumah ngapain? Usaha? Apply sana sini? wkkwkw...cuma molor sama maen game, baca komik online. Kaget gak sih istrinya dapet suami zonk kek begini! makanya sista kalau nikah sama pengangguran, lihat dulu dia punya plan cari kerja atau bikin usaha gak? 

Jangan mau ketipu dah, pake embel-embel abis nikah simsalabim rezeki terbuka bla..bla..bla. Pastikan calonnya beneran mau usaha bukan, cuma bacot kek sodara ane ini, ujungnya jadi sampah benalu.

Gak usah banyak gaya nikah dirayain!
Dan kalau sikon sama-sama pengangguran, gak usah belagu nikah dirayain. Keep itu duuit buat investasi, buka usaha etc soalnya habis nikah itu masih banyak beban keuangan, salah satunya adalah budget melahirkan. Jangan kek sodara ane si Sampah ini, bini bunting 7 bulan dateng ke Bokap, belaga tolol. "BPJS bapak bisa dipinjam gak?"  anying, kesel dengernya! Sampai anak ketiga sekarang tetep aja duit melahirkan dari Bokap, tolol to the max!

3. Bini gak boleh kerja

Kalau sista kimpoi sama pengangguran dan sista, gak dibolehin kerja. Ini udah red alert banget! Bayangkan berdua pengangguran, numpang di rumah mertua tapi, gak boleh cari nafkah! Ini yang dialami sama ane, sodara ane melarang istrinya buat kerja! Gak jelas alasannya apa padahal dia sendiri sampah.

Seteah ane, merong-merong kesel liat dia ongkang-ongkang kaki. Istrinya usaha tapi, cuma warteg itupun gak bertahan lama karena, sodara ane si sampah ini gak mendukung dan membantu. 

Kalau sudah begini sista mau gimana? Cerai dengan anak tapi, gak punya penghasilan? Sama saja bunuh diri, ujungnya terjebak dalam kehidupan yang gak bahagia dengan suami sampah pemalas.

Makanya sista jangan mau asal "yang penting udah nikah" pastikan calon suaminya bermutu, gak pa pa nikah telat juga dari pada kek bini sodara aneh si Sampah benalu pengangguran. Happy pas nikah aja setelahnya, menderita bertahun-tahun, pura-pura bahagia.

subzeroherokoi7kaiserwalzer
kaiserwalzer dan 9 lainnya memberi reputasi
10
8.1K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan