trifatoyah
TS
trifatoyah
Kue Kuping Gajah, Cemilan Jadul yang Nggak ada Matinya

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabar Agan Sista semuanya, semoga kabar hari ini tetap sehat dan tetap semangat tentunya.

Untuk Agan Sista yang hobbynya ngemil sudah sedia cemilan apa hari ini, atau mau ngemil apa hari ini? Berbicara masalah cemilan dari yang basah sampai yang kering ternyata banyak banget yang jadi pilihannya.

Nah untuk kali ini saya menemukan kue jadul banget, wong dari saya kecil kue ini sudah ada kue dengan bentuk atau model yang unik ini tetap digemari ternyata.
Pada waktu hajatan maupun perayaan hari besar di tempat saya biasanya tersedia kue kuping gajah.
Ternyata bukan hanya sarung saja yang memakai nama hewan yang amat besar, dengan belalai panjang. Yaitu produksi sarung gajah duduk. Ternyata ada juga produksi cemilan atau kue kering bernama kue kuping gajah. Bagaimana Agan Sista semuanya, pernah makan kue ini, kue asli Indonesia lho, mari cintau produk dalam negeri.

Kuping gajah merupakan salah satu kue tradisional asli Indonesia. Memiliki bentuk yang unik serta rasa yang manis, enak dan renyah, bentuknya sesuai dengan namanya: kuping gajah. Kuping gajah ini memiliki berbagai rasa, mulai dari rasa coklat, vanila hingga moca. Wikipedia

Kue kuping gajah dengan berbagai macam rasa ini sekarang sudah tersedia tidak hanya di toko-toko kecil melainkan di supermarket, dengan rasa-rasa yang berbeda.
Rasanya yang renyah manis dan ada gurih-gurihnya kue ini disukai dari kalangan anak-anak sanpai orang dewasa. Pokoknya suka banget dengan cemilan yang satu ini. Kriuk-kriuk manis gitu lho.

Bagaimana Agan Sista suka nggak dengan kue ini, pernah makan belum, apa mungkin ada yang belum pernah makan kue unik yang satu ini. Wah kalau belum pernah makan kue ini, penasaran gimana rasanya, buruan deh ke toko kue terdekat. Siapa tahu bisa merasakan kue kriuk manis yang satu ini.

Walaupun kue jadul dan namanya terdengar aneh tapi gak usah khawatir deh dengan rasa dari kue kering yang satu ini. Buat cemilan di rumah okey, buat di bawa jalan-jalan atau pun kumpul-kumpul dengan keluarga juga okey, dari segi harga juga nggak mahal pokoknya ranah di kantong banget deh.

Okey deh Agan Sista semuanya, kalau mau ngemil saya rekomendasikan deh cemilan kue kuping gajah ini. Semoga suka dan semoga bermanfaat.
Sampai di sini Thread saya kali ini, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia bersama keluarga dan orang-orang tercinta. Bye ...bye ...

Pekalongan, 21 Oktober 2021
Mari ngemil bersama
Opini pribadi
Sumber gambar dokumen pribadi
Diubah oleh trifatoyah 23-10-2021 23:09
kopiko0385enyahernawatieyefirst2
eyefirst2 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
4.8K
165
Guest
Urutan