trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Sakit Hati dan Sakit Gigi Benarkah Semua berawal dari Yang Manis?
Semua berawal dari Yang Manis

Assalamualaikum wr.wb

Apa kabar Agam Sista semuanya se jagad raya Kaskus, semoga hari ini tetap sehat dan tetap semangat tentunya.

Jumpa kembali di Thread Ane, yang kali ini ingin ngebahas tentang Sakit hati dan sakit gigi, benarkah semua berawal dari yang manis?

Gan Sist pernah sakit hati atau mungkin sakit gigi? Atau pernah dua-duanya, wah luar biasa kalau pernah ngalamin dua-duanya, karena Ane yakin itu nggak enak pake banget.

Sakit hati

Sakit hati, sebuah perasaan yang menghimpit di dalam dada, banyak sekali penyebabnya di antaranya :

1. Kecewa
2. Perasaan tidak dihargai
3. Kegagalan
4. Putus Cinta

Penyebab sakit hati, benarkah semua itu berawal dari yang manis? Menurut pendapat Ane sih bisa jadi semua itu berasal dari yang manis, karena janji-janji yang terlalu manis sehingga melenakan. Memberikan harapan yang pada akhirnya nol besar. Itu juga penyebab dari sakit hati. Bagaimana mengatasinya?

Tentunya yang pertama ya berserah diri, mulai menata hati, karena putus cinta dunia belum kiamat. Masih ada hari esok yang lebih baik, lupakan yang manis-manis yang pernah dilalui baik itu bersama pasangan atau teman dekat.

Sakit gigi

Sakit gigi, yang pernah ngerasain sakit gigi, pokoknya sesuatu banget, makan nggak enak, tidur nggak nyenyak, hampir mirip-mirip deh dengan gejala sakit hati.
Gak pengen terulang lagi.
Pengalaman sakit gigi itu sesuatu banget, pernah sampai malam-malam gak bisa tidur, hanya bisa mewek, saran teman, Googling, udah dilakukan, mulai dari kumur-kumur dengan air garam anget, gosok gigi pake pasta gigi yang katanya bisa nyembuhin sakit gigi, minum obat, pakai bawang putih. Tetap belum sembuh, kepala rasanya mau pecah aja. Bahkan ada teman Ane nih sampai suaminya heran waktu sakit kanker payudara operasi itu nggak nangis, ketika sakit gigi malam-malam bisa nangis, itu karena rasa sakit sekali.

Teman-teman sampai nyaranin, ada yang suruh kasih minyak cengkeh, pakai kapas, dll. Pasalnya gigi Ane itu posisinya rapet, karena giginya tambalan, ternyata pengalaman orang yang sakit gigi dengan gigi tambalan lebih sakit ketimbang yang giginya berlubang, masih bisa disumpal pakai kapas yang ditetesi minyak cengkeh. Waktu sakit gigi yang Ane lakukan adalah mengompres dengan es, biar gusi kebas, akhirnya setelah tiga kali berobat, sembuh, moga aja nggak kumat lagi, sengsara siang dan malam deh.

Benarkah semua itu berawal dari yang manis juga? Mungkin saja iya, karena kebanyakan makan permen dan coklat waktu kecil kali ya, jadi giginya berlubang, dan gosok gigi yang kurang teratur apa ya, dan cara gosok gigi yang kurang benar. Kalau Ane dulu gosok gigi setelah bangun tidur dan mau tidur, ternyata kata dokter gosok gigi itu sesudah sarapan pagi, dan menjelang tidur. Biasanya menjelang tidur udah gosok gigi, eh lupa makan buskuit, langsung tidur, padahal remahannya ada yang tertinggal. Nah itu yang jadi penyebabnya.

Gan Sist percaya nggak kalau sakit hati dan sakit gigi itu berawal dari yang manis? Yuk kita berdiskusi.
Sharing pengalaman sakit hati dan sakit gigi yang pernah Gan Sis rasakan, semoga bisa bermanfaat bagi yang lain.

Opini pribadi
Sumber gambar
Google
zeuskraetosAvatar border
yukabidazahraAvatar border
iblast867583Avatar border
iblast867583 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.4K
101
Guest
Urutan