embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
UMKM Telur Ayam Kampung, No Suntikan Dan Obat-Obatan!

Hai, Sahabat kaskus ... Kembali lagi nih dalam Thread ane seputar UMKM. Nah, kali ini ane ingin berbagi UMKM berupa dagang Telur ayam kampung.

Spoiler for Telur sehat tanpa suntik dan obat:

Yup! Telur ayam kampung sangat baik untuk dikonsumsi, menunjang kesehatan dan cocok sebagai penambah stamina tubuh. Ane sendiri kalau udah lelah letih dan lesu. Pastinya berujung konsumsi ini, GanSis. Mau dimakan mentah langsung campur madu. Atau dimakan setengah matang, bisa juga dijadikan lauk pauk. Terserah mau diolah bagaimana, rasa dan khasiatnya tetap utama dan terbaik.

Dalam kesehatan katanya sih nggak boleh, ya dimakan mentah atau setengah matang. Akan tetapi hal ini udah turun temurun menjadi kebiasaan masyarakat. Alhamdulillah baik-baik dan sehat-sehat sampai sekarang. Tapi lebih baiknya dimakan masak sempurna deh. Daripada dikhawatirkan ada kuman yang tidak lenyap seperti kata dokter kesehatan.

Telur ayam kampung ini dihargai tiga sepuluh ribu. Murah bukan? Nggak capek-capek urus ternak ayamnya, nggak capek-capek bersihkan kandangnya, hanya dengan tiga sepuluh ribu. Udah bisa dapat sehat dan enaknya. Tetap tidak pakai suntikan bukan obat-obatan. Alami yes, GanSis.

Quote:

Nah, banyak kan manfaat dari telur ayam kampung, GanSis.

Tips dari ane, usai selesai bertelur dan masa bertelur nya selesai. Jangan lupa untuk memandikan ayam betina kembali, ya. Gunanya buat apa, Ai? Ya katanya sih seperti itu. Mungkin biar kelihatan cantik dan segar untuk dilirik kembali oleh ayam jantan. Hihi.

Spoiler for Telur Ayam Kampung:

Sekian thread sederhana ane. Berbagi UMKM mandiri yang mudah, aman dan menghasilkan. Ya, ternak ayam ajah, bisa dijual daging dan telurnya. Konsumsi pribadi juga boleh.

Yang mau pesan Huristak Kabupaten Padang Lawas, Sumatera Utara sekitarnya. Silahkan hubungi nomer inih, ya.

082365656876

Terima kasih.

Sumber : Opri
Referensi : Di sini
megagledegAvatar border
selirsadisAvatar border
hugomaranAvatar border
hugomaran dan 11 lainnya memberi reputasi
12
2.7K
38
Guest