si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
2 Drama Korea Genre Horror Yang Menemani Dikala Pandemi

Sebagai orang yang hanya menyukai film horror membuat gw sering kecewa setiap kali nonton film horror. Karena nyari film horror yang bagus itu sama aja kayak nyari baju bagus di Thrift Shop. Susahnya minta ampun, kadang cover filmnya udah bagus pas ditonton tau-taunya zonk. Kadang trailernya udah bagus eh isinya malah zonk. Apalagi kalo series, season 1 dan 2 nya bagus, eh kesana-sana makin gak jelas ceritanya. 

Sebagai penyuka film horror, gw menikmati seluruh film dari berbagai negara. Mulai dari film barat yang lebih banyak jumpscare, film horror jepang, horror Indonesia yang sekarang lagi bagus-bagusnya, horror Thailand yang selalu ada unsur komedinya sampe horror Korea yang pasti ada unsur dramanya. Ya semua juga setuju segala hal yang berbau kekoreaan pasti penuh dengan drama.

Membahas tentang drama korea, kira-kira ada 2 film yang udah gw tonton dari awal pandemi ini. Dan sangat gw rekomendasikan untuk ditonton bagi penyuka film horror atau drama korea horror.

1. Kingdom

Berlatar belakang tentang sebuah kerajaan dimana sang raja mengalami sakit yang membuat dirinya menjadi zombie. Raja tersebut hanya memiliki seorang anak yang juga seorang putra mahkota kerajaan itu. Namun orang kepercayaan raja menutupi penyakit yang menimpa raja kepada seluruh penduduk bahkan pada sang putra mahkota. Ditambah orang-orang yang menyebarkan isu tentang penyakit yang diderita raja akan dibunuh. Bahkan putra mahkota mau bertemu dengan sang raja yang notabene adalah ayahnya juga dilarang. Hal ini yang akhirnya membuat putra mahkota berusaha mencari tau apa yang terjadi dengan ayahnya.

Buat penyuka genre horror terutama tentang zombie gw ngerekomendasiin drama korea satu ini. Latar cerita yang unik ditambah konflik perebutan kekuasaan membuat ceritanya semakin menarik. Drama korea ini gw kasih rate 9/10.

2. The Village : Achiara's Secret

Bercerita tentang seorang wanita yang terseret dalam sebuah misteri. Yang mengharuskan dirinya bekerja menjadi seorang guru di sebuah sekolah yang berada di sebuah desa. Dan desa tersebut bernama Achiara. Tak jauh dari desa itu ada hutan yang dikenal menyeramkan dan dijauhi oleh warga. Hutan yang juga menyimpan misteri tentang desa tersebut.

Ini cocok banget buat kalian yang menyukai genre drama horror mistery. Butuh waktu lama sampai akhirnya semua misterinya terungkap. Dan gw rasa agak membingungkan untuk orang yang gak terbiasa dengan genre misteri. Bahkan gw sendiri masih bingung sama beberapa misteri di drama ini. Itu kenapa gw baru bisa ceritain sedikit tentang drama satu ini. Untuk drama korea ini gw kasih rate 8,5/10.

Bila dilihat dari kategorinya, kayaknya gw termasuk ke dalam Nubi Drama nih karena baru nonton 2 drama series. Ya mau gimana lagi waktu jam kerja udah kembali normal otomatis waktu buat nonton ikut berkurang. Tapi lumayan sih buat nambah-nambah koleksi film horror. 

0
226
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan