pearlly
TS
pearlly
Sisters

Quote:

pesan terakhir yang dikirimkan papa hanya gue baca aja, kesal rasanya kalo setiap minta tolong gue selalu di nomor duakan, apa karena gue sudah besar dan bisa melakukan semuanya sendirian? gue ga paham sama jalan pikiran kedua orang tua gue

gue berjalan sambil menendang kerikil jalanan tak lupa menggerutu dalam hati tentu saja

manusia nyebelin : lo kenapa dah?

mengapa satu manusia ini selalu hadir saat gue rasanya mau makan orang sih! gue terus diam saat laki-laki itu terus saja bertanya sambil turun dari sepeda dan menuntunnya berjalan disamping gue

manusia nyebelin : galau ya?

gue : lo yang kenapa? sono pulang hobi banget datang tiba-tiba kalo gue lagi kesel

manusia nyebelin : berarti gue spesial, karena lo juga spesial makanya lu sama gue disatuin

bener-bener gila deh kayanya orang yang disamping gue ini, udah ngomongnya aneh ditambah senyum senyum terus di sepanjang jalan

manusia nyebelin : lo gamau pulang? sama gue yuk, nih kemarin gue pasang biar bisa bonceng orang ya meskipun berdiri

gue berhenti berjalan memandangi sepeda gunung itu, bener-bener ada dua besi yang terpasang di sisi kanan dan kiri ban

manusia nyebelin : ga kalah enak kaya naik motor kok, mau?

gue tersenyum kearahnya, memegang pundaknya mata lelaki itu memandang gue penuh harap

gue : makasih, tapi kaki gue masih berfungsi kok

manusia nyebelin : kalo lo gamau dibelakang didepan sini juga bisa kok duduk miring

gue : maksa banget ya lo?

manusia nyebelin : iya

gue : gue ngga mau, makasih

gue terus berjalan dan memberhentikan sebuah taksi, meninggalkan lelaki itu sendirian, gue melihat kebelakang mencoba melihat ekpresinya kaget banget gue karena bisa-bisanya dia melambaikan tangannya ke arah taksi yang gue naikin ini

gue : aneh

gue memberikan alamat kepada supir taksi itu untuk mengantarkan gue pulang. btw kalo kalian tanya siapa cowok itu, namanya Aciel Fazwan. dua teman sekelas gue udah selama 2 tahun gue selalu di rusuhin sama itu cowok. entah apa motifnya, gue engga tahu

sesampainya dirumah gue masuk melewati dapur dimana ada mama sedang memasak

mama : kok baru pulang kak?

gue : iya macet ma

mama : bantuin mama sini, udah gede kok ga ngerti mamanya capek beresin rumah tiap hari langsung kekamar aja

gue : bentar ma, napas dulu capek abis sekolah

mama : udah ngga usah, sekolah aja kamu capek apalagi mama yang dari pagi udah beres-beres rumah, kamu nantu dapat suami malesan juga lho kalo kamu males gitu

bener-bener mau tepok jidat aja deh gue denger omongan mama gue, guekan sekolah capek, otak juga masih ngebul malah dibilang malesan? apa dikira gue sekolah cuma berangkat terus sampe sono rebahan sama ngedrakor kali ya

gue : yaudah, aku mau ke kamar dulu bersih-bersih

mama : disuruh bantuin malah mau ke kamar kamu

Quote:

gerutu gue dalam hati dan tetap melanjutkan langkah gue menuju kamar menaruh tas dan mengambil handuk kemduian pergi ke kamar mandi

makan malam sudah mulai dari 10 menit lalu, kami berempat makan dengan hening, hanya dentingan sendok dan piring yang berbunyi hingga ibu negara bersuara

mama : kak kamu tuh udha besar anak perempuan lagi, harus bisa bantuin mama jadi contoh yang baik buat arum adik kamu jangan malasan kalo ngga disuruh ngga dikerjain

gue : ma, makan dulu itu abisin baru ceramah

papa : iya bener kata mama kamu, kamu harus bisa mandiri

gue : lah? arum? dia jugalah masa dea doang. dea sama cuma beda 1 tahun lho

kata gue sambil terus melahap nugget dan nasi di piring

papa : kan kamu kakaknya

seketika mood makan langsung sirna karena papa bilang gitu, terus kalo gue kakaknya semua pekerjaan harus gue lakuin meskipun dia bisa lakuin? terus gue harus bisa jadi dayang-dayang adek gue gitu? yamasa

gue : ta terys? karena aku kakaknya terus semua pekerjaan harus aku yang tanggung? terus kalo aku kakaknya semua beban dia yang aku nanggung? terus gunanya dia apa?

emosi gue udah sampe ubun-ubun, udah gabisa dibendung, gue membawa makanan gue dan minum untuk masuk kedalam kamar

gue : lu rum, cuci piring sendiri, berangkat sekolah sendiri, bangun tidur sendiri, ngga selamanya lu dimanja

Spoiler for Next Part:

Spoiler for Mulustrasi:
Diubah oleh pearlly 14-06-2021 12:03
nomoreliesjiyanqskywest
skywest dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.9K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama