gustiarnyAvatar border
TS
gustiarny
Glowing Yang Sehat Dengan Masker Alami Dan Pond's
Wajah Glowing dengan Pond's dan Masker Alami

Bulan Februari merupakan bulan penuh cinta, cinta kepada Sang Pencipta, cinta kepada pasangan, cinta kepada keluarga, cinta kepada alam semesta dan yang lebih khusus cinta pada diri sendiri.

Mengungkapkan rasa cinta tersebut pasti berbeda-beda tiap orang dengan caranya masing-masing.

Bagi saya, mencintai diri sendiri adalah menghargai tubuh dengan merawat diri setiap hari. Caranya :
1. Rajin Berolahraga
Setiap hari saya rajin jalan pagi dan sore hari ikut senam bersama ibu-ibu di komplek perumahan, biasanya senam 3xseminggu.

Dengan rutin berolahraga, tubuh menjadi sehat, segar dan semangat menjalani hari-hari. Timbangan berat badan (BB) juga jadi ideal.

2. Rajin Kontrol Kondisi Tubuh
Sangat penting mengetahui kondisi tubuh kita ya Gansist, apakah keadaannya normal atau lewat batas normal. Seperti mengetahui berapa tekanan darah, BB, Lemak Tubuh (%), Lemak Viseral(%), Masa Otot(%), BMI dan Body Age juga jumlah kolestrol yang ada dalam tubuh kita.

Program sehat dari RT baru dimulai tahun ini dan pelaksanaanya tiap akhir bulan.

3. Rajin Minum Air Putih
Minum air putih sehari minimal 8 gelas. Bangun tidur, biasanya saya langsung minum air putih 1 gelas.

4. Makan Makanan Sehat
Memakan makanan olahan sendiri itu lebih baik karena terjamin kebersihan dan kualitasnya. Mengurangi makan goreng-gorengan dan yang manis-manis. Hal ini saya terapkan untuk menjaga BB juga agar tidak melewati batas normal ya sist!

5. Istirahat yang Cukup
Istirahat atau tidur yang cukup baik untuk kesehatan. Saya biasa tidur 6 jam sehari.

6. Merawat Wajah
Perawatan wajah telah saya lakukan sejak SMK.

Waktu itu saya rajin memakai masker alami dari tomat, bengkuang atau alpukat yang tersedia di kulkas dan juga tanaman lidah buaya ( Aloe Vera ).

Caranya, saya menggosokkan langsung tomat merah ke muka saya pada malam hari. Tunggu beberapa menit sampai mengering lalu saya bilas dengan air putih. Alhasil kulit wajah saya semakin bersih dari noda sisa bekas jerawat waktu SMP yang tak terhitung banyaknya.

Selain tomat, terkadang saya memakai bengkuang yang pas ada di rumah. Bengkuang saya parut lalu saya tempelkan ke wajah saya. Waooo, terasa sejuknya di kulit. Tunggu sampai mengering lalu bilas dengan air dingin.

Masker alpukat juga pernah saya buat, caranya sama seperti masker tomat. Mudah kan Gansist?
Itu pengalaman saya dalam merawat wajah dan menjadi basic sampai sekarang. Sekarang saya sering membuat masker aloe vera, si lidah buaya, tanaman yang mudah tumbuh dan subur.

Untuk membuat masker lidah buaya, saya tinggal petik karena tumbuh di pekarangan rumah. Caranya tidak sulit dan biasa saya pakai setelah mandi sore hari.

Lidah buaya yang telah dipetik lalu di cuci bersih, potong sisi kiri kanannya dengan gunting lalu belah dan oleskan daging lidah buaya ke muka. Tunggu sampai mengering lalu bilas dengan air bersih.

Karena sudah terbiasa dengan bahan-bahan alami buatan sendiri membuat saya kurang tertarik dengan produk -produk buatan pabrik. Mungkin karena saya takut efek samping setelah pemakaian dari produk tersebut. Disamping itu, pasti membutuhkan biaya yang tidak sedikit juga untuk memilki berbagai jenis produk kecantikan yang banyak di jual dipasaran.

Di rumah saya hanya memiliki produk Pond's. Untuk pembersih wajah, saya memilih facial foam white beauty. Dengan pembersih wajah Pond's Institute Japan ini membuat kulit wajah saya bersih, halus dan glowing yang sehat.

Bila saya pergi ke pesta, ke sekolahan anak atau ke mall saya memakai Pond's Intabright Tone Up Milk Cream dan bedak tabur Pond's Up BB Powder.

Paduan kedua produk pond's ini
menjadikan wajah saya cerah seketika, warna kulit merata, tampak bebas kilap, noda tersamarkan dan lindungi kulit dari sinar UVA dan UVB.

Produk Pond's Tone Up Milk Cream selalu ada di dompet kecilku bersama lipstik. Kenapa dua benda tersebut selalu ada di dompet kecilku? GanSist mau tahu, begini kisahnya yang rutin saya alami.
Saya sebagai ibu rempong dari tiga anak yang masih kecil-kecil, kalau pergi ke Gereja atau ke pesta, saya tidak pernah ada waktu untuk bermake-up dulu di rumah lalu pergi. Karena kesibukan mengurus ke tiga anak dulu baru saya bisa bermake-up di dalam mobil. Oh iya Gansist, hal ini sampai sekarang masih berlanjut loh dan sudah menjadi kebiasaan.
Cerita lainnya, saya pernah ketinggalan dompet padahal mau ke pesta waktu itu. Kebayang ga apa jadinya ? Dengan pedenya saya ke pesta tanpa make-up sama sekali. Beruntung wajah saya tergolong bersih glowing jadi tidak butuh make-up yang berlebihan.

Itulah sedikit cerita saya ya Gansist.

Demikian thread merawat diri ala saya ya Gansist. Terima kasih sudah mampir membacanya. Dan jangan lupa kasih cendol segar, rate dan komen.

Sumber : Opri
Gambar : dokpri
indrag057Avatar border
tien212700Avatar border
embunsuciAvatar border
embunsuci dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.1K
13
Guest
Urutan
Terbaru