airell.718Avatar border
TS
airell.718
My Simple Daily Skincare Routine

Heloo GanSis, istilah tren "Skin Care" belakangan ini sangat ramai sekali diperbincangkan diberbagai platform. Seperti di twiiter, instagram, tiktok, blog, dan platform lain. Konten tersebut berisi tentang perubahan keadaan wajah antara dahulu dan sekarang yang dapat disebut dengan "Glow Up". Tentu, dari keadaan glow up tersebut seseorang akan semakin percaya diri dan menjauh dari sifat insecure. Alhasil, para remaja berlomba-lomba agar glow up termasuk TS.

Penggunaan skincare bagi remaja menurut ane sangat perlu. Kenapa? karena hal tersebut bertujuan untuk menjaga kesehatan kulit sejak dini baik dari makeup, polusi, debu, paparan sinau UV. Sehingga, dapat menghambat atau mencegah terjadinya penuaan yang cepat yang mengakibatkan flek hitam atau dark spot.

Namun, masih banyak yang menyalah artikan penggunaan skincare. Maksud ane masih banyak stigma masyarakat yang menganggap merawat kulit hanyalah untuk wanita aja. Padahal cowok juga berhak kok as long as mereka ga merugikan orang lain maupun diri sendiri. Jadi, menurut ane normalize cowok pake skincare, cowok nangis, ga suka film horor dan lain-lain. Stop toxic masculinity. Semua orang berhak merawat dirinya.

Source: Dreamstime.com

Awal mula ane pake skincare yang paling dasar pas SMP, ya cuma sebatas facial wash. Tapi, semakin kesini alias setelah make bedak bayi dalam waktu yang lama akhirnya belajar tentang skincare yang sesuai kebutuhan. Karena, ane baru tau kalo untuk remaja ga baik jika tetep menggunakan bedak bayi.

Disini ane bakalan sharing tentang skincare simpel yang ane gunain tiap harinya. Awal mula rutinitas ini tentu dari "Insecure" sama cewek-cewek yang udah glow up. Kan gua juga pengen enak dilihat/good looking sama yaa nyenengin diri sendiri sih selebihnya.

Skintype ane ini kombinasi. Jadi area T-Zone (dahi, hidung, dagu) berminyak tapi yang oily banget hidung aja. Untuk pipi lebih ke normal.
Step awal yang ane lakuin yaitu bersihin muka sama micellar water pake kapas. Untuk produknya ane gunain Nivea Micellar Water. Abis itu dilanjut dengan face wash dengan produk Acnes Creamy Wash. Oiya aplikasi face wash nya ane ga pake tangan secara langsung, jadi pake Facial brush.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Setelah pemakaian skincare rutin, ngerasa aja perbedaan antara dulu sama sekarang. Kalo di TS sendiri sih wajah udah ga kusam kayak dulu.

Saran ane, untuk GanSis yang mau nyoba berbagai produk skincare lebih baik beli yang share jar. Yaa mungkin harganya mahal untuk ukuran yang didapat. Namun, bisa meminimalisir kerugian jika beli yang full size. 

I think thats all, Thank You
Diubah oleh airell.718 07-03-2021 07:40
UriNamiAvatar border
siapikaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.1K
45
Guest
Urutan
Terbaru