rirandaraAvatar border
TS
rirandara
Memasak Nasi Jadi Lebih Mudah dan Menyenangkan Dengan Cara Ini, Kalian Sudah Coba?

emoticon-Hai

Selamat siang. Selamat mengawali pekan keempat di Februari. Semoga hari-hari berikutnya bisa terlewati dengan baik dan penuh semangat demi tercapainya impian. Impian membina rumah tangga, misalnya buat para jomlowan dan jomlowatiemoticon-Blue Guy Smile (S)

Di kesempatan sekarang saya enggak akan membahas rumah tangga. Baik itu rumah tangga saya pribadi, rumah tangga artis, maupun rumah tangga mantan,eh. Akan tetapi, topik yang saya bawa memang tak jauh-jauh dari rumah tangga, sih. Malahan mungkin, ini perlu dipelajari oleh kedua belah pihak: suami istri.

Memasak nasi. Inilah topik tersebut. Saya yakin, semua teman kaskuser di sini pasti sudah pada tahu bagaimana caranya memasak beras menjadi nasi. Dengan memakai metode yang ada dan sudah diakui oleh para leluhur, emoticon-Big Grin.

Nah, saya ingin berbagi tips bagaimana cara memasak nasi tanpa listrik alias di kompor, tapi tetap praktis, dan gak ribet deh pokoknya. Ohya, cara ini saya ketahui ketika awal-awal menikah. Lebih tepatnya, saya dapatkan dari Mbak Ipar. Dia bilang, ini masak nasi dengan cara ditim atau ngetim. Saya mah iya-iya ajalah. Karena setelah praktek memang gampang. Sampai sekarang juga masih saya pakai cara ini.

Kawan-kawan cukup punya dandang nasi dan mangkok stainless saja.
Cara ini sebetulnya secara garis besar sih sama seperti ketika kita memasak memakai magic comatau ndak rice cooker.
Pastikan saja mangkok stainless yang dipakai ukurannya bisa masuk ke dandang dan tidak bocor.

Quote:

Ohya, biasanya dandang gak saya tutup dulu sebelum dia berbunyi. Jadi, setelah dandang diletakkan di atas kompor tunggu 5 menit, baru ditutup rapat. Dan nasi bisa ditinggal.

Kelebihan memasak pakai tekhnik ini menurut saya, minim wadah yang kotor. Dandang tetap bersih setelah dipakai. Lalu, saya pun tak perlu memindahkan nasi ke mangkok khusus. Langsung dicentong saja dari tempatnya. emoticon-Ngakak (S)
Lalu, jika ingin merebus telor, bisa sekalian di bawahnya, kan. Atau ingin mengukus kentang atau apapun, bisa di tepian mangkok stainles. Jadi, sekali dayung dua pulau terlampaui, deh. Seru dan menyenangkan yang pastiemoticon-Blue Guy Smile (S)

Bagi yang belum memiliki panci ajaib atau kurang suka dengan bau nasi yang dimasak pakai listrik, tapi gak mau ribet, bisa juga dicoba memakai cara ini, bukanemoticon-Big Grin.

Bagaimana, apa gansist tertarik dengan cara ini? Atau bahkan mungkin sebetulnya sudah tahu sejak lamaemoticon-Big Grin

emoticon-2 Jempol
šŸŒ¾šŸŒ¾šŸŒ¾šŸŒ¾šŸŒ¾
rirandara
Opini pribadi
Foto: milik sendiri

Spoiler for ukuran dandang yg saya pakai:

Quote:
Diubah oleh rirandara 21-02-2021 23:07
budak.gameAvatar border
siapikaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 26 lainnya memberi reputasi