embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
Nemu Makhluk Berwajah Bete, Mohon Diskusinya GanSis!

Hai, Sahabat Kaskus ... ane punya piaraan banyak di rumah, ada kucing, anjing, dan ini berencana piara kura-kura. Kalau hewan ternak banyak sih, ada ayam, bebek dan kerbau.

Oia, Ane mau sedikit cerita nih. Beberapa hari lalu ane kan nemu kura-kura si wajah bete nih. Sayangnya ane kagak paham dunia kura-kura. Hiks. Karena udah nemu chemistry-nya dengan dia temui ane kedua kalinya walaupun udah ane lepasin. Jadi ane berencana pelihara dia, GanSis. Tolong dong bantu ane bagaimana caranya memelihara kura-kura? Terus bagaimana caranya biar dia berkembang? Sebelumnya pastinya ane harus cari pasangan dia nih biar nggak kesepian. Tapi ane belum tau sih ini kura-kura jantan atau betina. Makanya ane bikin Thread ini, biar mana tau GanSis ada yang paham dunia kura-kura, bisa lah saling diskusi di sini. Ane akan sangat berterima kasih, GanSis. Tapi bila emang nggak ada, ya ane harus gali lebih dalam lagi dengan searching gugel. Pastinya menyenangkan kalau kura-kura ini nantinya berkembang biak dan menjadi ramai. Hehe.

Emm kira-kira siapa ya namanya ane kasih? Bul-bul ajah ya. Hehe. Hai, Bulbul sayang ...

Nggak tau nih jantan atau betina, paling menyedihkan lagi, ane kagak tau kura-kura makannya apaan. Terus kalau pup bagaimana. Tau dikit cuma kalau habis kimpoian, si betina suka luka-luka. Dan berisik mereka kalau kimpoi. Itu doang ane taunya. Diih!

Kura-kura ini tadinya ane nemu kan di depan rumah. Nah, ane lepasin ajah karena nggak tau kan cara merawat dan memeliharanya. Biarlah dia hidup bersama alam bebas. Eh, sebulan kemudian nih kura-kura yang sama datang lagi.

Nah, di sinilah selalu pertemuan kamu pertama dan baru-baru ini, GanSis. Romantis banget kan, ternyata kami tidak bisa terpisahkan. Hehe.

Pipis

Pipis dianya, GanSis ... Deras banget tiga kali mancur. Emang dingin banget sih harinya. Hehe.

Buat GanSis yang ada pelihara Kura-kura, mohon diskusinya. Terima kasih.

-Usia berapa ya nih kura-kura kira-kira?

-Jantan atau betina nih?

Spoiler for Kura-kura Ane:

-Makannya dikasih apa, ya? Dan itu kura-kura air apa darat, apa termasuk kura-kura Brazil? Soalnya bentuknya nggak bulat.

Spoiler for BulBul:

Sekian Thread ane, Terima kasih.

Sumber : Opri dan Dokpri
lsenseyelAvatar border
megagledegAvatar border
selirsadisAvatar border
selirsadis dan 18 lainnya memberi reputasi
15
4.7K
103
Guest
Urutan