wicaks227Avatar border
TS
wicaks227
Pop Mie Soto Pake Nasi Adalah Inovasi yang Indonesia Banget Gan

Pop Mie punya produk mie instan dalam cup dengan varian rasa baru. Pop Mie Soto Ayam Panas (Pake Nasi).

Menurut saya ini adalah inovasi yang unik dan Indonesia banget gan sis. Pastinya sangat nasionalis dan Indonesia sekali karena makan mie instan pakai nasi adalah budaya orang Indonesia. Tidak mungkin Pop Mie dapat inspirasi dari Amerika. Jelas Indonesia.

Kalau kata dokter atau praktisi kesehatan makan mie instan pakai nasi itu tidak baik, karena kebanyakan karbo. Tapi kalau menurut saya pendapat ini cuma dilontarkan oleh mereka-mereka yang tidak pernah kelaparan dan punya banyak uang saja.

Beda sama saya dan sebagain masyarakat yang menengah bawah. Hehe.

Makan mie instan itu tidak akan membuat perut kenyang gan sis. Apalagi orang Indonesia ini kalau tidak makan nasi kan namanya tidak makan. Makannya mie instan bisa jadi lauk yang murah meriah buat menyantap nasi.

Soal pendapat dokter, praktisi kesehatan atau penelitian ilmiah sekalipun tidak bakalan mempan. Kami lebih percaya sama mitos dan tahayul daripada penelitian itu.

Buat kami kalau tidak makan ya sakit. Kalau sudah makan walaupun itu pakai nasi dan mie instan, urusan beres. Perut kenyang hati senang, siap nguli lagi.

Makanya saya bilang kalau Pop Mie bikin inovasi yang sangat Indonesia. Memadukan mie instan dengan nasi. Selama ini memang belum pernah ada produsen yang segila ini.

Padahal kebiasaan makan mie instan pakai nasi sudah ada sejak dahulu kala. Mungkin sejak masih zamannya mie instan dengan merk Sarimi yang gambar jin itu gan sis.

Inovasi ini sih patut diapresiasi dan diacungi jempol. Sepuluh jempol bahkan.

Sayangnya sih saya belum sempat beli, karena belum pernah nemuin produknya. Moga-moga aja di sekitar saya ada yang dengan sigap jualan pop mie pake nasi ini biar bisa saya nikmatin. Lumayan kan gan, nggak perlu ribet lagi masak nasi terus masak mie, karena semua sudah tersedia dalam satu kemasan.

Ngomong-ngomong, gan sis sudah ada yang pernah nyobain pop mie pake nasi belum? Bolehlah kasih testimoninya,

Tulisan : Opini Pribadi

reynal88Avatar border
UriNamiAvatar border
siapikaAvatar border
siapika dan 39 lainnya memberi reputasi
40
7.6K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama