Al.farohAvatar border
TS
Al.faroh
Hans Zimmer, Sang Komposer Film-Film Hollywood Blockbuster
Halo-haloo!!! Agan dan sistah tercintaa, selamet dateng di thread amburadul ane wkwkwk. Kali ini ane mau bahas seorang komposer kenamaan nihh. Pasti agan dan sista udah ga asing sama Hans Zimmer kan? Masih asing? Nih ane jelasin secara singkat tentang komposer film keren favorit ane. Siapa tau agan dan sista juga suka musik beliau, yook langsung cek TKP!

Quote:

Quote:

Hans Florian Zimmer, nama lengkapnya. Pria kelahiran Jerman 12 September 1957. Pada masa kecilnya tuh doi juga les piano lho, tapi beda dari yang lain, doi tuh gasuka ama aturan-aturan formal dalam main piano. Doi pernah di DO 8 sekolah musik pada masa mudanya, tapi doi gabung sama sebuah band, dan disana doi mulai belajar karena doi adalah orang yang mudah belajar alias otodidak. Keren ya guyss.

Karir musik Hans Zimmer sendiri dimulai pada tahun 1977 lho guys, wih Ibuk ane malah masih usia 6 tahun wkwkwkw.
Nahh doi mulai terjun di dunia komposer perfilman tuh tahun 1988, yaitu Rain Man. Mantepnya lagi guys, musik yang digarap doi dinominasikan di Academy Awards 1989 lhoo, keren banget gak tuhh!

Emang musik doi tuh menurut ane keren banget, epik dan beda dari komposer film-film lainnya. Selain pernah dinominasikan Academy Awards doi pernah juga lho menang disono, waktu doi mengkomposeri film animasi besutan Disney, The Lion King (1994) salah satu film favorit ane nih wkwkw bahkan Hans masih mengkomposeri The Lion King versi 2019 lalu lho. Mantep ya guysss.
Nah selain itu doi juga mengkomposeri banyak film-film terkenal macam Gladiator(2000), Black Hawk Down(2001), Hannibal(2001), The Dark Knight Trilogy(2006, 2009, 2013) Inception(2010), Interstellar(2014), Dunkirk(2017), dan Dune(2021) mantep kan Gan dan Sis,
Menurut ane sih musik-musik doi sangat mendukung jalannya cerita dalam film, sinkronisasi antara peran, cerita dan latar film itu dibuat sangat pas banget.

Bahkan nihh Hans Zimmer mengiringi lagu No Time to Die yang dinyanyiin ama Billie Ellish lho waktu BRIT Awards 2019 kemarin, mantep banget kan guys.
Asal agan dan sista tau nih, doi pernah buat konser orkestra pertamanya yang menyajikan 100 orkestra dan 100 paduan suara pada saat Flanders International Festival yang ke 27 dan juga Hans pernah menyelenggarakan pagelaran orkestra di Praha tahun 2017 lho guyss, keren banget kan.

Nih abis ini ane tunjukin beberapa musk Hans Zimmer dari film favorit ane wkwkw, semoga suka ye gan dan sis

Quote:

Quote:

Nah itu thread ane kali ini, semoga agan dan sista suka ya. Terimakasih nih telah baca thread ane yang amburadul wkwkwkwk, semoga agan dan sista sehat selalu. Aamiin
Have a nice day guys!

Sumber : opini dan tulisan sendiri
Gambar : Google
Video : Kompilasi, Interstellar , Gladiator
Daniswara92Avatar border
lubizersAvatar border
mblank1945Avatar border
mblank1945 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
4.9K
98
Guest