miniadila
TS
miniadila
Sejarah Simbol Ampersand dalam Tulisan, Tercipta karena Tergesa-gesa
Ampersand "&" sebuah simbol yang tercipta karena tergesa-gesa saat menulis

Assalaamu'alaikum warrahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang Agan dan Sista di thread ane kali ini.

Hai! Apa kabar sahabat kaskus? Semoga selalu dalam keadaan sehat dan selalu bahagia ya. Aamiin.

Agan dan Sista yang di sini dipastikan telah mahir membaca dan menulis. Sejak kecil, dimulai dari usia dini pasti telah mengenal coret-mencoret. Dari yang sengaja dibiarkan orang tua mengenal alat tulis, hingga sengaja rusuh corat-coret dinding dan kertas. Bentuk coretan pun dari usia dini gak beraturan dari membentuk garis, bentuk benda tak beraturan hingga coretan bergelombang layaknya cacing. Hayo ngaku! Iya, gak GanSist? Yuk nostalgia masa kecil yang seru itu!

Menginjak masa pendidikan taman kanak-kanak alias TK dan pendidikan bangku sekolah dasar atau SD, kita mulai dikenalkan oleh guru pengajar tentang huruf abjad serta bentuk ruang. Saat itu, kita juga diajarkan cara membaca dan menulis. Iya kan, Agan dan Sista? Ingatkan?

Semakin menginjak ke pendidikan seterusnya dari SMP, SMA hingga perguruan tinggi bahkan sampai saat ini perkembangan cara menulis pun ada gayanya. Ada yang disingkat dan ada pula yang dibiarkan alami sesuai PUEBI. Nah, Agan dan Sista pasti pernah dong menulis disingkat-singkat? Kalo ane sih, sering. Alasannya antara pengen cepetan kelar dan terburu-buru. Ada yang sama kayak ane?

Kalo di thread sebelumnya ane bahas tentang "Ponten", kali ini ane mau bahas simbol "Ampersand (&)". Mungkin sebagian besar Agan dan Sista di sini mengetahui simbol itu gunanya untuk apa. Ya, simbol itu berguna untuk menggabungkan dua kata, sebagai pengganti kata "dan". Itu sih sepengetahuan versi ane ya, GanSist.

Spoiler for Dokpri:

Ane mengenal simbol ini sejak menginjak bangku SMP. Hanya mengenal simbolnya, tetapi tidak mengetahui namanya. Ada yang kayak ane sampai saat ini?

Berbicara simbol Ampersand "&"ini ternyata keberadaan terciptanya simbol tersebut, ada sejarahnya lho, GanSist! Yuk cekidot, sejarah awalnya saat ane mencoba cari tau via internet!

Spoiler for Sejarah singkat:

Nah, di atas adalah sejarah singkat terciptanya simbol ampersand ini dalam kepenulisan, GanSist. Kira-kira di antara sahabat kaskus masih menggunakan simbol ini dalam menulis tangan, gak, ya? Kalo ane sih, masih.

Spoiler for Dokpri:

Yuk nostalgia catatan kita di buku! Apakah pernah dan masih menggunakan simbol ampersand ini dalam menulis tangan? Bagikan dan diskusi santun lagi santuy di sini, yuk, GanSist!

Cukup sekian thread ane kali ini dan semoga bermanfaat. Jangan lupa tinggalkan jejak cinta berupa cendol, rate dan komentnya.

Terima kasih, sampai jumpa lagi dan wassalam

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Sumber: Opini pribadi dan referensi

Gambar: Dokpri dan Pixabay
indramamothm4ntanqvharmagedon77
harmagedon77 dan 70 lainnya memberi reputasi
69
9.4K
235
Guest
Urutan
Terbaru