coloridos
TS
coloridos
Rumah Kosong di Depan Rumah Ane yang Sebenarnya Berpenghuni

Selamat malam agan dan sista sekalin, semoga dalam masa sulit seperti sekarang ini tidak menyurutkan kalian untuk berbagi kisah horor yang mampu membuat pembacanya bergidik emoticon-Takut (S). Dalam hal ini ane juga ingin berpartisipasi menyumbangkan kisah horror yang benar-benar terjadi karena saat kejadian ane sedang di lokasidan menyaksikan betul betapa kaget dan syoknya ekspresi mereka saat itu.

Meskipun bukan ane yang mengalami langsung kejadian ini, tapi orang yang mengalaminya langsung bercerita ke ane. Sebab pangkal permasalahannya berasal dari rumah kosong yang sudah lama tidak dihuni dan letaknya berada di depan rumah ane.

Rumah itu dibangun sejak tahun 2015 dan sudah hampir selesai. Hanya saja karena pemiliknya tidak beritikad melanjutkan pembangunan maka rumah itu hanya menyisakan ruang kosong sampai saat ini. Pada awalnya mungkin terlihat biasa saja tanpa ada sesuatu yang ganjil mengenai rumah itu. Namun seiring berjalannya waktu rerumputan mulai meninggi, rumah kian tak terawat membuat nuansa horor semakin terasa.

Kejadian ganjil pertama dialami driverojek online yang akan menjemput sepupu ane di kediaman tempat ane tinggal. Kebetulan sepupu ane saat itu sedang menginap di rumah dan ingin singgah sebentar ke rumah temannya. Saat driver tiba di depan rumah, sepupu ane masih sambil berpakaian jadi ada rentang waktu menunggu sekitar 7 menitan. Saat itu jam menunjukkan pukul 23.20 dan ane menemani sepupu turun ke bawah untuk membuka gerbang yang masih terkunci. Saat gerbang dibuka entah mengapa wajah driver ojol terlihat pucat dan panik.

Secara terbata-bata driverojol bicara ke kami berdua, "A, udah hayu be.. berangkat sekarang aja?". Lantas ane bertanya dong sebenarnya ada apa? Jadi saat itu driver ga mau langsung ngomong gansis.  Jadi cuma minta sepupu ane cepetan naik ke motor supaya segera berangkat. "Sudah a, naik saja dulu nanti di jalan saya cerita deh."

Nah, secara tidak langsung ane hanya berharap informasi dari sepupu ane untuk meneruskan cerita dari driverojol tersebut. Berangkatlah mereka sambil berpamitan ke ane. Sekitar 1 jam kemudian handphone ane berdering, Mulailah sepupu ane menjadi penyambung lidah untuk kisah dari driver ojol tadi. Kurang lebih ceritanya begini:

Quote:

Kurang lebih itulah cerita yang disampaikan sepupu kepada ane. Jadi ane bisa memaklumi bahwa rumah kosong itu tidak benar-benar kosong alias ada penghuni tak terlihat mendiami ruang hampa tersebut. Kisah nyata berikutnya juga berasal dari pembantu di rumah ane yang saat itu sedang bersih-bersih kamar adik.

Posisi jendela kamar adik secara tidak langsung mengarah ke rumah kosong tersebut.Jadi saat bibi (PRT) sedang mengelap jendela siang itu dan posisi ane sedang berada di kamar, tiba-tiba ane dikejutkan dengan suara teriakan bibi disertai bunyi benda jatuh 'gedebug'  yang berasal dari kamar adik ane.

Sontak saja ane langsung menghampiri bibi yang sedang bersih-bersih di kamar adik ane. Ane mendapat bibi duduk terkulai lemas dan wajah penuh ketakutan sambil suaranya pelan meminta ane untuk melihat ke arah rumah kosong tersebut. Saat itu ane lihat ke arah rumah kosong itu dan tidak ada apa-apa di sana.

Quote:

Begitulah yang dikatakan bibi kemudian disusul ibu ane yang datang masuk ke kamar sambil melihat keadaan bibi. Sebagai informasi, rumah kosong itu dalam keadaan terkunci, andaikata ada yang ingin masuk ke dalam mereka harus lewat belakang namun perlu menggunakan tangga karena ruang masuk berada di lantai 2. Jadi rasanya tidak mungkin bila ada wanita dengan gaun putih panjang memanjat masuk ke dalam saat tidak ada tangga untuk masuk, dan dalam keadaan pintu rumah terkunci. Belum lagi ane bersama Pak RT coba cek langsung ke dalam rumah.

Maka dari itu ane bisa katakan bahwa rumah itu tidak benar-benar kosong melainkan ada sosok yang mendiami namun tidak dapat dilihat oleh banyak orang. Sekian kisah horor nyata dari ane, selanjutnya ane ingin bertanya dengan #Oktoberhantu kepada Frislly Herlind, Citra Prima dan Rika Ardilla sebagai berikut:

1. Apakah memang makhluk halus terkadang mau menampakkan wujudnya saat siang hari?
2. Apakah berdasarkan foto, sosok wanita itu masih mendiami rumah kosong tersebut?

Sekian untuk pertanyaan, ane harap thread ini berpeluang mendapat respon dari kakak-kakak sekalian. Terima kasih.

Quote:

Diubah oleh coloridos 21-10-2020 04:54
imaginaerumbenttoebureg
ebureg dan 54 lainnya memberi reputasi
55
120.4K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest