rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Punya Prinsip Pacaran Bayar Sendiri-Sendiri Itu Baik Tapi Nggak Gini Juga!

Sumber gambar: .beautynesia.id

Setiap orang pacaran memiliki gayanya sendiri-sendiri, ada yang gantian bayar bahkan pacaran bayar sendiri-sendiri. Tapi yang paling diinginkan wanita matre adalah mereka yang bayarin tiap kali. Beliin makan, tas mahal, sampe kebutuhan keluarganya. Adik-adiknya sekalian, padahal masih pacaran udah punya tanggungan sampe ke keluarga pacarnya. Lama-lama disuruh bayarin SPP adiknya yang masih sekolah sama beliin tas baru buat kenaikan kelas emoticon-Gila

Kali ini gue mau bahas mengenai pasangan yang memiliki prinsip bayar sendiri-sendiri, biasanya bayar sendiri-sendiri terjadi ketika pasangan tersebut masih belum mempunyai penghasilan dan juga dari keluarga yang sederhana atau biasa-biasa saja. Kalau misalnya dari keluarga sultan mau bayarin adiknya sekolah kayak kasus di atas sih nggak masalah. Sebelumnya juga sudah gue pernah tulis di:

Pacaran Bayar Sendiri-Sendiri Atau Gantian Sangat Pengertian Layak Dijadikan Istri!

emoticon-cystg

Quote:

Punya prinsip seperti ini bagus tapi setelah melihat kasus yang akan gue tulis ini kok jadi aneh ya. Jadi gue punya seorang teman di mana memiliki pacar yang masih kuliah. Jadi teman gue sebut saja Bimo, dia sudah bekerja beberapa tahun ini. Saat kita bermain bersama, gue melihat pacarnya Bimo tidak memesan makanan padahal kita semua sudah memesan makanan. Ketika ditanya kenapa katanya sudah kenyang padahal kita bermain dari siang dan baru makan malam itu emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Rasanya aneh sekali padahal kita semua tahu dia belum makan apa-apa. Bimo memesan makanan untuk dirinya sendiri, secara tidak sengaja terdengar bisikan pacarnya kepada Bimo untuk pinjam duit. Gue keheranan sebenarnya tapi gue pura-pura tidak mendengar perkataan pacarnya itu. Jelas-jelas Bimo sudah bekerja, sedangkan pacarnya masih kuliah masa segitu pelitnya. Atau mungkin Bimo juga saat itu tidak memiliki uang sehingga hanya membeli 1 makanan saja. Berpikiran positif emoticon-Peace

Quote:

Mau pesenin makanan untuk pacarnya kan jadi nggak enak soalnya nggak etis nanti dikira aneh-aneh. Waktu mau makan juga canggung karena dia sendiri yang nggak makan gitu kan. Akhirnya setelah kami pulang gue tanya kepada Edwin yang ikut bermain bersama juga. Edwin ini teman Bimo sedari kecil jadinya sudah kenal sejak lama dan juga jadi saksi jadiannya Bimo dan pacarnya emoticon-EEK!

“Bimo emang nggak mau kalau traktir-traktir sekalipun itu pacarnya.” kata Edwin

Edwin pernah double date dan kejadiannya sama seperti itu, pacar Edwin memesan makanan juga untuk pacar Bimo. Akhirnya yang bayar makanan pacar Bimo yaitu Edwin dan itu sudah beberapa kali. Gue kaget setengah mati mendengar hal itu. Ya bagus sih kalau punya prinsip bayar sendiri-sendiri tapi kan sekarang Bimo udah kerja masa buat ngeluarin duit kencan aja pelit banget padahal ke pacar sendiri emoticon-norose

Memang Bimo ini pelit banget karena gue juga inget banget dulu dia pernah janji abis proyek kerjaan yang dia kerjakan ini selesai mau traktir-traktir pizza. Tapi setelah selesai dan kita mau ke rumahnya untuk makan pizza, dia bilang:

“Nanti kita bagi-bagi aja bayarnya ya?”

Terlalu bahagia saat dia mau bilang beliin, kita juga nggak ngarep sebenarnya karena endingnya bakal tahu disuruh bayar juga emoticon-Ngakak (S)

Ternyata pelitnya itu bukan cuma ke temen doang tetapi sampai ke pacar juga. Lah buset dah, gue jadi bingung kenapa pacarnya masih bertahan sampai bertahun-tahun kalau tiap kali kencan harus nyiapin duit sendiri padahal pacarnya udah kerja? emoticon-Bingung (S)

Jangan sampai seperti Bimo ya, kalau kalian emang nggak mau keluar duit mending nggak usah pacaran. Memang kita harus rasional buat beliin pacar kita sesuatu yang tidak penting, tapi masa buat bayarin makan aja kaga mau. Mending nggak usah pacaran aja! emoticon-Hammer

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Daniswara92Avatar border
EriksaRizkiMAvatar border
illegirl96Avatar border
illegirl96 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
11.8K
248
Guest
Urutan