embunsuci
TS
embunsuci
Sepele Tapi Dampaknya Luar Biasa, Youtuber Ini Jadi Viral Dan Terkenal!
Hai, Sahabat Kaskus ... Semoga selalu sehat dan sukses, ya. Aamiin. Kali ini ane ingin berbagi informasi tentang seorang YouTuber. Informasi ini repost sih, ya. Akan tetapi semoga bermanfaat dan bisa menjadi pelajaran bagi kita dalam kebaikan, Aamiin.

Emm hai, hai Sahabat Kaskus, kira-kira siapa yang tau ini gambar apaan, emm?

Slime. Itu adalah gambar slime, ya, GanSis ... Bukan daging manusia atau daging hewan. Apalagi gambar hatimu yang sudah kurampas paksa.

emoticon-Leh Uga

Nah, liat tuh, dibentuk bulat mau dibentuk bagaimanapun bisa, ya. Slime adalah permainan yang sangat ane sukai. Ane hobi nih maen ma anak seperti ini, selain mengasyikkan juga aman bagi anak. Hanya saja, baunya kurang enak sih menurut ane.

Selain bermain slime, ane juga hobi bercocok tanam, GanSis. Selain bisa memetik hasilnya, bercocok tanam juga merupakan salah satu terapi lho. Nggak percaya? Cuba saja, GanSis menyibukkan diri dengan bercocok tanam saat ada masalah. Setelahnya akan terasa lebih tenang dan menyelesaikan masalah jadi terasa lebih mudah.

:nyantai

Apalagi sekarang lagi heboh-hebohnya kan, ya tanaman hidroponik. Uwuuw ane suka banget nih, Sahabat Kaskus ....

:nyantai

Dengan menanam tanaman entah itu bunga, sayuran dan lainnya, kita akan lebih disibukkan diri dan terhindar dari pemikiran sempit dan buruk.

Berbicara tentang hobi slime dan bercocok tanam, ada nih GanSis seorang kakek yang merupakan YouTuber juga hobi bermain slime dan bercocok tanam keak ane.

Namanya Nilson Azaias Paulinho, si kakek mengisi konten-nya dengan kegiatan bercocok tanam atau seputar tanaman juga kreasi slime. Ada cerita inspiratif di balik kisah si kakek. Awalnya subcriber-nya si kakek hanya 2rb. Padahal kalau dipikir-pikir isi konten-nya bermanfaat dan dapat menghibur anak-anak, ya, Sahabat Kaskus. Juga merupakan tontonan yang bermanfaat pastinya.

Akan tetapi zaman Now kalau tidak menggila dan mempermalukan diri, tidak ada namanya jumlah subcribe tinggi dan terkenal. Kadang ane merasa kesian dengan beberapa youtuber yang demi konten malah mempertontonkan hal-hal yang memalukan dan merusak apalagi tindakan ekstrem misalnya. Duh, sungguh sangat disayangkan. Parahnya, follower-nya juga sama gilenya. Hadeuuuh.

Berbeda dengan kakek satu ini, Sahabat Kaskus ... Dirinya dengan tidak menyangka kalau video yang dia unggah akan viral. Ternyata berhasil menambah subcriber-nya hanya dengan mengunggah video berupa ucapan terima kasih satu per satu pada komentar dan subcriber-nya yang sebanyak 2rb itu, si kakek akan menuliskan tiap komenan di sebuah kertas. Dengan daftar tersebut yang ditulisnya, si kakek mulai mengucapkan terima kasih satu per satu. Dan tak disangka subcribe yang awalnya 2rb itu melesat menjadi 5 juta subcribe. Emm tapi jangan minta si kakek untuk menyebutkan jumlah yang sekarang ya. Jumlah sebanyak 5 juta bisa sesak napas kalau disebutkan, berakhir fatal pula.

emoticon-Leh Uga

Waah patut ditiru nih, GanSis mana tau bisa menambah daftar subcribe anda.

emoticon-Leh Uga

Emm lalu bagaimana mengucapkan terima kasih oleh YouTuber yang subcriber-nya hantu ya? Bot misalnya bukan aseli manusia. Eh, ane nggak nuduh ya. Mana tau kan, ya (mode nyinyir nggak sengaja)

emoticon-Leh Uga

Nah, pelajaran yang dapat kita petik adalah, janganlah sombong atas sesuatu yang dicapai. Bagaimanapun peran orang lain besar terhadap pencapaianmu, GanSis. Nggak boleh merasa di atas dan lupa kalau tanpa mereka misalnya sebagai subcriber-mu, dirimuh nggak akan bisa dikenal dan sukses. Jangan lupa untuk berterima kasih. Terdengar sepele akan tetapi sering terlupakan.

Sekian thread sederhana ane. Semoga bermanfaat dan menyukainya, ya. Silahkeun berdiskusi dengan santun dan santuy, ya. Terima kasih 😊

Sumber :
Di sini
Pict By Sumber dan Fb
Diubah oleh embunsuci 01-10-2020 03:51
hugomarandetyrysanyhani
sanyhani dan 36 lainnya memberi reputasi
35
9.7K
225
Guest
Urutan
Terbaru