trifatoyah
TS
trifatoyah
Menurut Gan Sis, Mak Comblang Itu Perlu Nggak Sih, Dalam Rangka Mendapatkan Pasangan?

Bila telah tiba masanya untuk segera mengakhiri masa lajang, maka akhiri lah, ketika Sang Pemberi Maha Cinta sudah menetapkan jodohnya untuk mu.

Jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin ngebahas seberapa pentingnya Peran Mak Comblang untuk Agan Sista semua dalam mendapatkan pasangan.

Jomlo Ayo merapat! Barangkali Thread ini bermanfaat buat kalian, yang sudah mendapatkan pasangan, moga ini bisa dijadikan nostalgia, gimana dulu Agan Sista awal kenal dengan pasangan masing-masing. Kiranya dulu dapat bantuan Mak Comblang enggak.

Kalau menurut pendapat Ane, Mak Comblang itu penting juga, terutama untuk orang-orang yang introvert. Karena orang-orang jenis ini biasanya malu-malu, nggak mau terbuka dengan perasaannya lebih memilih diam.
Tahu-tahu umur udah ngelewatin batas maksimal saja, suka sama cewek dipendam saja sampai matang. Begitupun sang cewek yang memiliki sifat sama, suka sama cowok dipendam juga, karena malu buat ngungkapin duluan.

Berdasarkan pengalaman Ane sih, Mak Comblang itu penting, apalagi yang ingin nikahnya lewat jalur ta'aruf. Karena sejujurnya mengungkapkan kata cinta untuk menembak pasangan juga bukan perkara mudah. Mak Comblang juga bisa dijadikan istilahnya mata-mata untuk mengetahui latar belakang pasangan yang diinginkan.

Misalnya si A suka sama si B, nggak kenal sama sekali, pengen kenalan nggak berani, minder, nggak percaya diri, ngerasa dia jauh dari si B, karena nggak berani ngungkapin akhirnya sampai bisulan dan bisulnya sampai mecah nggak berani juga, hehehehe.

Kalau ada saudara yang pinter ngomong, membaca situasi, boleh tuh dimintai pertolongan, buat nyelidiki seseorang yang terlanjur terpatri dalam dada, tapi sekali lagi tapi nggak mampu mengungkapkannya, jadi istilahnya si A butuh juru bicara untuk melancarkan aksinya berkenalan dengan si B.

Tapi nggak semua juga butuh Mak Comblang, kalau cowok berani sudah kadung suka dengan si Cewek, datang saja ke rumahnya, dekati orang tuanya, minta restu yang utama pada orangnya, sebelum nembak si Cewek, alangkah baiknya minta ijin dulu pada orangtuanya, berharap dapat bantuan juga dari orang tuanya dalam rangka PDKT. Ciri-ciri cowok pemberani seperti ini biasanya tidak begitu butuh Mak Comblang.

Jadi Mak Comblang itu ada yang membutuhkan jasanya untuk memuluskan segala niat baik untuk menuju jenjang pernikahan bagi cowok-cowok atau jomlo yang pemalu akut. Sebaiknya memilih Mak Comblang itu juga tidak boleh sembarangan orang dipilih. Barangkali Mak Comblang nya punya anak seusia yang mau dicomblangin, ya mending buat anak sendiri. Nah loh, kalau seperti ini bagaimana ini, masih butuh peran Mak Comblang?

Pada dasarnya Mak Comblang itu ada yang membutuhkan ada juga yang enggak, terus Mak Comblang itu ada bayarannya enggak sih, menurut Ane sih enggak, apalagi saudara, nggak tahu kalau di biro jodoh.
Jadi Mak Comblang itu penting nggak penting, tergantung jomlo yang mau mendapatkan pasangan dan segera ingin menikah.

Okey deh Gan Sis, sampai di sini dulu Thread dari Ane, semoga bermanfaat. Untuk para Jomlo kira-kira butuh Mak Comblang enggak ya, eits tapi Maaf Ane bukan Mak Comblang.

Opini Pribadi
Sumber gambar
Pinterest
Diubah oleh trifatoyah 25-09-2020 22:19
zatilmutieujellyjellotien212700
tien212700 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
5.2K
235
Guest
Urutan
Terbaru