vizum78Avatar border
TS
vizum78
Adaptasi Masa Covid19 Sebelumnya Cuek Sekarang Lebih Perduli Kesehatan Diri Sendiri.

Pandemi covid19 merupakan mimpi buruk bagi seluruh manusia di dunia.
Termasuk ane yang dulunya tidak begitu perduli dengan yang namanya rajin mencuci tangan setelah melakukan kegiatan.
Terlebih ada gorengan di depan mata,langsung main comot dan makan tanpa perduli tangan ane abis pegang apa atau tidak bermasker setiap berpergian keluar rumah dengan mengendarai sepeda motor ane.
Berasa ane ini sekuat Superman atau Gatotkaca kali yaa.

Namun setelah covid19 mulai melanda Indonesia.
Kebiasaan itu langsung memudar seketika.
Kemana-mana tidak perduli,lagi berkendaraan atau sekedar jalan ke mini market di depan kampung,ane selalu memakai masker.
Menjaga jarak dan pulang langsung cuci tangan pun pasti ane lakukan tanpa ada kata lupa.
Beruntungnya dalam masa pandemi ini wadah mencuci tangan banyak tersedia di mana-mana.
Biasanya ane ini suka pelupa namun semenjak pandemi covid 19 ini,hal-hal tersebut bisa ane pastikan tidak pernah terlewati.
Ane yang kadang cuek sekarang menjadi sosok manusia yang ane anggap sok higinis.
Jauh banget dari sosok ane sebelumnya.

Karena ane mencoba tuk mengikuti himbauan Pemerintah tentang meminimalkan penularan covid19 dengan melakukan 3M.
Quote:

Deretan perlengkapan pendukung senantiasa ane siapkan tuk mengikuti anjuran Pemerintah ini.
Masker cukup banyak ane miliki.
Handsanitizer pun ane sediakan tuk di rumah dan buat ane keluar rumah.
Barang-barang yang dari luar pun tak luput ane semprotkan dengan cairan disinfektan yang ane buat sendiri dari bahan pemutih cair dan air.
Pakaian yang ane pakai pun langsung ane masukan di keranjang cucian tuk di cuci.

Ane anggap ane telah berusaha sebisa mungkin mengikuti pola 3M.
Kalaupun akhirnya ane terdampak,memang garis nasib ane yang mengaturnya.
Akan tetapi ane yakin dengan berusaha dan berdoa.
Insyaallah ane sekeluarga bisa terhindar dari wabah ini.

Sudah beberapa bulan ini,ane rutin menjaga pola rutinitas 3M ini dan mungkin ke depannya apabila pandemi ini berakhir atau sudah teratasi entah dengan vaksin atau virus ini melemah tidak akan banyak merubah rutinitas yang kini ane lakukan.

Semuanya demi kebaikan ane sendiri.
Bermasker setiap keluar rumah bisa membuat ane sedikit terjaga dari bahaya virus,kuman dan bakteri di luar sana.
Rajin mencuci tangan bisa menghindarkan ane dari penyakit perut karena bakteri,kuman dan virus.
Gaya hidup sehat memang sedikit menambah biaya namun semuanya demi kebaikan ane.

Dampak covid19 ini memang mau tidak mau merubah gaya hidup ane menjadi lebih perduli dengan kesehatan dan seperti biasa tuk merubah kebiasaan itu sulit apalagi kebiasaan yang sekarang ini sangatlah bermanfaat.

Quote:
Diubah oleh vizum78 06-09-2020 06:28
gabener.edanAvatar border
gabener.edan memberi reputasi
1
117
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan