wisnusatriyaAvatar border
TS
wisnusatriya
Acara yang ane pengen musnahin dari TV
Haloo, selamat pagi siang dan sore buat agan dan sista sekalian,,
Selamat datang di thread ane yang super duper sederhana ini,,yang penting keresahan di hati bisa tersalurkan ya gan/sist..

Mari mulai,,

Ane ceritain dikit tentang diri ane. Secara usia, ane masuk ke generasi 90an, era di mana Ahmad dhani masih gondrong. Pada masa itu, teknologi belum semaju sekarang. Buat dengerin musik, ane mesti nabung buat beli kaset pita. Atau kalau mau ngirit bisa request lagu di radio sama titip-titip salam buat gebetan.

Nah, selain radio dan kaset, media hiburan yang utama lainnya adalah TV. Karena di TV hadir berbagai acara mulai dari musik sampai olahraga, dari gosip sampai berita. Ane pun juga tumbuh kembang bersama TV, dulu ane ga bisa lepas sama yang namanya TV. 

Tiap minggu pagi mulai jam 6 udah standby di depan TV, buat nungguin kartun. Nih ya, buat yang belum tau, dulu di tahun 90 s/d 2000an awal, Indosiar ga cuma nyiarin liga dangdut sama sinetron azab doang. Tiap hari Minggu, Indosiar masih konsiten muter kartun dari jam 6 pagi sampai 12 siang.

Kalo ane gak salah inget, jam 6 sampai 6.30 waktunya let's & go. Lanjut jam 7 pagi waktunya beyblade. Jam stengah 8 waktunya detektif Conan (yang entah kenapa sampai sekarang masih jadi anak kecil aja). Jam 9 pagi lanjut Dragon ball. Jam 10 Pagi waktunya power rangers muncul dah.

Acara musik waktu itu masih bener-bener musik, contohnya DELTA (Deretan Lagu Teratas) dan MTV ampuh. Ga kaya sekarang, judulnya acara musik, tapi musiknya cuma 5 menit dari 2 jam. Sisanya liatin pembawa acaranya ngelawak dan bikin gimmick kaga jelas, ga lucu juga, jatuhnya malah cringe.

Seiring dengan berjalannya waktu dan semakin majunya teknologi, ane makin jarang nonton TV. Karena smartphone dan paket data sekarang relatif murah, ane lebih sering ngabisin waktu main smartphone daripada liat TV. Selain itu ane emang lagi eneg sama acara-acara di TV

Soalnya, makin ke sini ane liat-liat acara-acara tivi makin ga enak diliat, bikin muak. Menurut ane, acaranya gak ada mutunya sama sekali. Menurut ane lho ya..dan menurut ane pula acara-acara itu sudah sepatutnya dimusnahkan. Di bawah ini ane sebutin beberapa acara yang sukses bikin ane eneg dan males liat TV.

Spoiler for Liga dangdut Indondesia, Asia, Dunia, Semesta, Sejagad raya:

Spoiler for Never ending sinetron:

Spoiler for ILC:

Spoiler for Rumah Uya:

Spoiler for Indonesian Idol:

Sebenernya masih banyak acara TV yang bikin ane eneg, tapi kepanjangan kalo ane masukin di sini semua. 

Makasih udah mampir di thread ane, dan kalo berkenan minta komen sama cendolnya gan/sist...

Maaf maaf kalo ada salah kata atau informasi kurang akurat.

Kagemane4869Avatar border
blunarAvatar border
raliakbarrrAvatar border
raliakbarrr dan 84 lainnya memberi reputasi
85
20.5K
309
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest