kiyazmAvatar border
TS
kiyazm
[DIY] Jangan Buang Bekas Plastik Kresek Hitam. Bisa Jadi Clutch Cantik Loh,

Hollaaa selamat pagi Gan, sist. Jumpa lagi di thread ane kali ini. Gimana kabarnya? Semoga sehat selalu yaa,
emoticon-Peluk

Langsung aja capcus,

Siapa sih di sini dari Gan, Sist yang setiap harinya gak lepas dari kresek? Tentu sulit sekali bukan. Setiap ke warung beli ini, dikasih plastik. Terus ke toko lain, dikasih plastik lagi. Mau beli makan pun, dibungkusnya juga pakai plastik. Banyak sekali bukan?

Kalau dapet plastik kresek gitu kan, paling habis diambil isinya, habis itu dibuang. Kalau gak, dikumpulin dulu, habis itu dibakar. Ye kan, sama aja nambah limbah dan polusi. Setuju gak?

Okay, kali ini ane akan membagikan cara daur ulang plastik kresek hitam jadi clutch cantik.
Penasaran, yuk simak di bawah ini.
emoticon-Jempol

Quote:

Gimana Menurut Gan Sist hasilnya, cantik bukan. Selain bisa mengurangi sampah, kita juga bisa mengurangi pengeluaran untuk membeli clutch loh, Pakai ini saja. Udah murmer, cantik lagi.

Tenang tidak apa-apa jika terkena air. Kan dari plastik. Hehe

Silakan dicoba, semoga bermanfaat dan ditunggu pendapatnya okay, kuy sharing-sharing. Jangan lupa cendolin yak.
emoticon-Cendol Gan

Sekian dari thread ane kali ini. Semoga bermanfaat. Mohon maaf jika terdapat salah kata ataupun hal lainnya, okay.

Selamat pagi dan sampai jumpa
emoticon-Peluk

Stay health and stay safe okay

Sumber : Pendapat dan dokumentasi ane sendiri.
sitinur200Avatar border
fira262Avatar border
ujellyjelloAvatar border
ujellyjello dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.8K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest