fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Cara Seru Manfaatkan Botol Plastik Menjadi Dekorasi VOLCANO Keren Di Akuarium

emoticon-Forum Music_FELLGREY OFFICIAL THREAD_emoticon-Forum Music

Manfaatkan Botol Plastik Menjadi Dekorasi VOLCANO Di Akuarium Yang Keren

Halo gansis,apa kabarnya nih, semoga dalam keadaan sehat selalu ya,
Kali ini kita akan berbicara tentang DIY dan Life Hack, nah sebenarnya ane memang termasuk salah satu orang yang sangat hobi memelihara ikan di akuarium, ya walaupun bukan jenis ikan-ikan yang mahal tapi setidaknya bagi ane pribadi bisa melihat beberapa ekor ikan didalam akuarium yang berenang kesana-kemari itu seperti sesuatu yang sangat menyenangkan,
tapi, untuk menambah keindahan didalam akuarium ane, akhirnya ane punya ide untuk membuat dekorasi menggunakan beberapa barang bekas yang sudah tak terpakai, intinya sih yang penting ada niat dan kemauan, pasti semuanya bisa dilakukan.

Nah, kali ini ane mau sedikit membagikan trik Life hack untuk gansis yang juga penghobi ikan di akuarium, biar akuariumnya terlihat jauh lebih menarik dan indah untuk dinikmati, yaitu 

MEMBUAT DEKORASI VOLCANO DALAM AIR PAKAI BOTOL PLASTIK,

Intinya, cara membuat Volcano dari botol plastik ini cukup sederhana gan,
Pertama siapkan bahan-bahan utamanya :
1. Botol plastik bekas (ukuran bebas,sesuai keinginan)
2. gergaji atau gunting (pakai yang kecil aja biar mudah)
3. semen cepat kering atau semen instant (secukupnya)
4. lem pipa atau lem plastik
5. batu hiasan (kalo ane pakai batu apung biar lebih ringan di dalam air)

Langkah selanjutnya, kita mulai dengan membuat memubuat desain gambar Volcano bawah air sebagai pondasi awalnya,
sedikit saran dari ane kita buat desainnya yang minimalis aja ya gan,biar lebih mudah dalam proses pembuatannya,
untuk pondasi dasarnya gunakan semen cepat kering dan batuan kecil, kemudian setelah dirasa cukup kita tunggu sampai mengering,

Setelah pondasi atau semen selesai kita buat, langkah selanjutnya adalah kita memotong botol bekas yang sudah disiapkan diawal,
dan kita butuhkan adalah hanya bagian atas sampai tengah botolnya aja ya gan, bentuknya nanti seperti corong,
kemudian kita masukan potongan botol tersebut kedalam pondasi yang diawal sudah selesai kita buat,

setelah semua sesuai,barulah kita buat ornamen gunung dari potongan batu hiasan (ane biasa pakai batu apung) ditempelkan menggunakan lem pipa,
dalam membuat ornamen Volcano bawah air ini usahakan disesuaikan dengan akuariumnya gan, jangan terlalu besar juga membuatnya karena bisa membuat akuarium pecah karena tidak kuat menahan beban hiasan dekorasi Volcano tersebut.

Tunggu sampai benar-benar kering baru bisa kita cat dan setelah itu langkah terakhir adalah hias sesuai selera kita masing-masing, 
gimana gan? cukup sederhana kan Life hack membuat Volcano bawah air versi ane ini, yuk ah langsung dicoba aja kalau gansis tertarik.

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"hidup ini adalah mencintai lingkungan"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Pic : Hasil foto pribadi

emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey 23-07-2020 18:17
hobicrottAvatar border
evywahyuniAvatar border
Bgssusanto88Avatar border
Bgssusanto88 dan 4 lainnya memberi reputasi