sabrilaseptAvatar border
TS
sabrilasept
HATI - PENIPUAN Mengatasnamakan Pt Samudra Karindo
Assalamualaikum

Sebelumnya saya mau ingetin buat kaka2 yang mau cari kerja harap berhati2 yaa sekarang ini banyak bgt penipuan yang memanfaatkan kondisi yang kaya gini.

Jadi gini, kemarin di sosial media saya liat ada iklan lowongan kerja di PT SAMUDRA KARINDO, saya tertarik karena kriteria nya Ga susah, saya lgsng chat wa yang ada di iklan tsb, saya lgsng disuruh isi data nahh terus lgsng dikasih undangan interview...saya seneng bgt awalnya krna prosesnya bisa segampang itu. Nah besoknya saya kesana(hari ini)...pas saya ksana saya kaget ko letak kantornya ngumpet,terus kantornya itu gaada nama pt nya,saya sempet ragu tp saya coba beraniin diri buat masuk...pas saya masuk ko dalemnya kaya gini yaa(pikir saya) dalemnya itu bener2 bukan kaya kantor sumpah.pas masuk itu udh lgsng ada bangku2 yang udh ditata kaya bangku sekolah...trs saya lgsng ke resepsionis bilang kalo dapet undangan interview dari ibu JESIKA...Pas dipanggil lgsng ke lantai 2 sumpah bener2 ga kaya kantor, pas di interview HRD nya periksa undangan yg ada di wa saya nah disitu ada foto kantornya itu krna saya sempet kasih tau ke ibu JESIKA kalo saya udh di kantor...nah anehnya HRD nya nyuruh saya apus foto nya(tp saya ga terlalu gubris) nah dia lgsng jelasin kalo kita disuruh bayar buat bikin is card member,training dan seragam dng iming2 dijanjiin kalo kita nnti bakal training 1 hari trs bsk lgsng kerja. Krna saya gatau yaa sblmnya bentuk penipuan lowongan kerja itu apa, nah saya bayar 230rb...abis itu saya ketemu HRD yg lain bpk AL HABSY,dia bilang kalo lunas skrg saya bakal lgsng diajak ke kantor pusat dan training. Saya bilang gabisa kalo skrg uangnya blm ada, tp dia nyuruh aku omongin sama keluarga dulu saat itu juga. Aku bilang gabisa kalo skrg dan minta kasih waktu. Pas pulang aku baca artikel klo ada yang mengatasnamakan PT SAMUDRA KARINDO Untuk nipu. Pas baca itu lgsng bnr2 down dan trauma bgtemoticon-Smilie

SEKALI LAGI SAYA INGETIN YAA JANGAN MUDAH PERCAYA KALO ADA LOWONGAN KERJA YANG GAMPANG NERIMA KARYAWAN, CERITA SAYA BUAT PERINGATAN AJA SUPAYA KAKA2 GA KENA TIPU JUGAemoticon-Smilie

Sedih bgt ya niatnya bnr2 cari kerja dgn niat yg baik,tp malah ditipuemoticon-Frown

SAYA LAMPIRIN MEDIA DIBAWAH YAA

Sekian cerita saya,terimakasihemoticon-Smilie

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
4.7K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest