fany1453
TS
fany1453
Tiga Pikiran Istri yang Bisa Bikin Suami Pening
Tiga Pikiran Istri yang Bisa bikin Kebahagian Rumah Tangga Menghilang. Nomor Tiga Benar-benar Bikin Suami Pening!

Istri itu katanya kayak barang pecah belah. Salah dikit bisa pecah.

GanSist, sapa di sini yang sudah pernah atau sedang mengarungi bahtera rumah tangga? Kalau ada yang sudah dan sedang, sepertinya ketiga hal di bawah adalah hal yang banyak dipikirkan istri. Buat yang belum? Siap-siap aja, dah. Kali aja kalau nanti berumahtangga, kamu yang cewek terlintas pikiran begini. Atau yang cowok, dapetin cewek yang bakal berpikiran begini.

Sst ... ketigaa pikiran ini, kalau dibiarkan terus menerus bahkan terus dipupuk, hanya akan menghilangkan kebahagiaan dalam berumahtangga. Emang ketiga pikiran itu kayak gimana aja, sih? Ko' sampai segitunya? Nah GanSis, yuk cekidot ketiga pikiran tersebut satu-satu.

1. "Ah, kayaknya ini semua karena pernikahan kita masih seumur jagung, deh."

Saat suami perhatian dan baik banget di usia pernikahan yang masih muda, biasanya ada nethink alias pikiran negatif di benak istri. Salah satunya adalah terlintas pikiran,

"Suamiku sekarang baik banget kayaknya karena pernikahan kami masih terhitung baru, deh. Coba sepuluh tahun lagi. Apalagi dua puluh tahun lagi. Belum tentu tuh dia baik. Pasti bosen deh sama aku."

Pemikiran seperti ini hanya akan membuat si istri tak bahagia. Yang ada malah tambah harap-harap cemas gimana pernikahannya sepuluh atau dua puluh tahun mendatang. Hm ... hilang kebahagiaan yang harusnya dirasakan di masa sekarang karena cemas dengan sesuatu yang belum tentu di masa yang akan datang? Enggak banget deh, ya!

2. "Suamiku romantis banget pasti biar gak ketahuan punya mainan di luar, deh!"

Nah, pemikiran yang kedua ini juga bisa buat kehidupan rumah tangga jadi gak bahagia. Suami romantis biasanya jadi idaman setiap istri. Tapi, ada loh istri yang malah curiga berat kalau suaminya romantis. Apalagi kalau romantisnya tiba-tiba. Bisa dicurigain sebagai alibi tuh. Alibi biar gak ketahuan kalau si suami punya mainan di luar. Elahdalah ....

Suami tiba-tiba ngasih bunga. "Hm ... ada apa, nih? 🤔

3. "Suamiku pinter banget ngegombalin aku sampai klepek-klepek. Jangan-jangan di luaran juga kayak gitu?"

Yuhuuu ... pikiran kayak gini yakin bisa buat suami pening. Pasalnya, ada sebagian besar istri yang ngerasa suami gak cinta kalau gak pernah ngegombalin doi. "Apa suami gue gak cinta ya sampai gak pernah ngegombalin gue sekali pun?" Atau juga berpikir, "Apa gue gak menarik sama sekali gitu, sampai suami aja gak pernah gombalin?" Nah, biasanya muncul tuh pikiran-pikiran kayak gini. Tapi Fergusoooo ... jangan senang dulu kalau ente pinter ngegombal. Karena bagi istri, suami pinter ngegombal adalah sumber kecurigaan bahwa dia tukang gombalin cewek lain kalau di luaran sana. Ya salaaam ... pening gak tuh? Padahal ya, kagak semua suami yang pinter gombalin istri, doyan gombalin cewek kgak hala di luaran sana. Kecuali ya kalau khilaf. Tapi yakin dehm yang baca thread ini kalau cowok dijamin laki yang romantis, pinter gombal, tapi setia sama istri di rumah. Aamiin ....

Betul apa betul?

Jangan lupa cendol segar, rate dan bagikan. Belajar Bersama Bisa dan Terimakasih ....

Referensi: opini pribadi
Sumber gambar: dokumentasi pribadi, google
Diubah oleh fany1453 14-07-2020 03:15
hammyhamzzmantelbulutien212700
tien212700 dan 50 lainnya memberi reputasi
47
10.6K
236
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama