rizshadAvatar border
TS
rizshad
Tolong Beri Ane Saran Gan
Kasih saran dong, gan

Ini bukan pertama kalinya sih ane bikin trit curhat. Sorry kalo berantakan.

Sebulan yg lalu, ane ribut sama orangtua, keduanya. Awalnya hal sepele, yang disusul ortu ngomong yg gak enak, alhasil ane mau ngomong juga soal luka-luka ane selama ini. Karena ortu ane suka mukul gan. Dari ane usia 5 taun, keduanya suka banget mukulin ane. Dan ga cuma dipukul paha pantat, tapi di gesperin, diseret, di jedotin, digaplok. Dan luka itu ane bawa sampe usia 23 taun.

Memaafkan? Udah. Tapi ngga bisa melupakan. Jadi kalo mereka bawa2 kekurangan ane, kesalahan ane, rasanya ane mau speak up aja soal luka ane. Tapi ...

Ane berakhir gelut. Si bapak ini, nendang selangkangan ane... Ane ngelak, kenalah paha ane biru gan. Masih sukur enggak kena kelamin sih. Paha aja biru lho asli, seminggu belum ilang bekasnya.

Si ibu ini? Ibu ane ikutan ngeroyok ane gan. Nabok dagu ane sampe rada bengkak. Dan selagi ane sama si bapak ini gelut, tu bapak-bapak ngedorong ane ke arah meja makan kaca. Ga kebayang sih ane kalo ane terjengkang. Mungkin mati ditempat emoticon-Sorry

Disitu ane dorong mereka, ane tonjok si bapak itu di dada sama tangannya.. gimana reaksi si ibu? IYA, MELUKIN SI BAPAK ITU KARENA ANE PUKUL. Ane awalnya membela diri setelah di dorong kearah meja makan. Sebelum itu ane ga mukul samasekali. Malah ane yg didorong, jatoh terus diseret. Mereka mau nyeret ane keluar kamar mereka.

Setelah ane liat di depan mata ane, si ibu ini lebih membela suaminya ketimbang ane. Waahhhh.. luar biasa kecewanya ane gan. NOTE:ane anak kandung mereka berdua.

Akhirnya gelut berakhir setelah mereka berdua ngedorong ane sampe ane nyungsep ke lantai. (2 orang dewasa gan vs 1 orang dewasa).

Akhirnya ane mutusin keluar rumah, ane ngekos. Padahal seminggu kedepannya, paid internship ane berakhir. Dan ane ga dapet lagi pemasukan selain jadi asisten dosen yg masih ane keep, cuma engga seberapa masukannya, tapi cukup.

Ane pergi dengan modal baju beberapa, dalaman, dan laptop. Tanpa motor. Ane numpang di salah satu rumah dosen ane sampe ane dapet kosan. 4hari kemudian ane dapet kosan. Setelah penuhin pembayaran, ane pindah. Si dosen ini ngasih ane sofa bed dan barang2 yg dirumahnya udah nggak terpakai.

Masalahnya muncul disini. Orgtua ane, setelah ane keluar, malah nyumpah2in ane gaakan bisa sukses, nyumpah2in ane kalo ane durhaka dll. Mereka ngejauhin ane dari adk2 ane. Mereka neken adek ane. Ngancam kalo mereka keseringan ke kosan ane, nanti si ortu bakal ninggalin mereka. (Ini luar biasa sig menurut ane).

Ane lumayan terpuruk gan. Ditambah lagi, si dosen yg ngerasa udah ngasih barang2 ke ane, sering ngejudge ane, ga boleh durhaka dll, gaboleh begini begitu. HELLOOOO, GUE BARU AJA DI SIKSA ORTU, LU MALAH NGEJUDGE GUE DURHAKAAemoticon-Sorry

Ane ngerasa ga percaya siapa2 lagi selain pacar dan sahabat kecil ane. Tapi mereka juga punya kehidupan pribadi yg kadang gabisa luangin waktu terus buat ane. Ane ga tau kedepannya bakal gimana, tp ane masih bertahan gan.

Kalo ada waktu tolong beri ane saran gan. Tolong jangan JUDGE ane kalo bisa. Ane juga ga pingin terlahir di keluarga yf abusive. Trims. Maaf trit berantakan.
topantitaAvatar border
dindademiyanti2Avatar border
rinnopiantAvatar border
rinnopiant dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest