miftakul27Avatar border
TS
miftakul27
Atasi Brutusan Dengan Buah Tomat

Hai sist dan agan-agan. Hari ini ane mau bagi pengalaman ane dalam mengatasi brutusan di wajah. Sebelum masuk ke dalam tips, ane mau cerita dulu nih. Dulu nih ye waktu ane SMP, sedang hits-hitsnya pakai poni yang nutup dahi kayak Momo Geisha. Nih ane kasih gambarnya biar jelas.

sc: Tabloidbintang.com

Nah kayak gitu tuh poni ane pas SMP. Maklum lah ya, namanya juga masih labil jadi ada yang hits dikit malah ikut-ikutan. Semenjak ane pake poni gitu, mulailah muncul berbagai permasalahan kulit seperti jerawat, brutusan, komedo, wajah berminyak, bahkan rambut poni ane sampai ada yang tumbuh di dahi. Permasalahnya adalah ternyata rambut poni ane menyimpan banyak kotoran jadi itulah yang menimbulkan jerawat. Bukan karena poninya mbak Momo yahhhh.

Karena ane malu nih punya muka gak terawat akhirnya ane nyoba-nyoba tuh pake cara produk-produk pembersih wajah eh malah muka banyak jerawat karena gak cocok T.T. Kemudian ane cari-cari di internet gimana caranya ngatasi jerawat. Akhirnya cocoklah ane dengan buah tomat.

sc:Sehatq

Nah gini nih tips dari ane buat sist dan agan yang mau ngatasi jerawat dengan bahan yang murah dan mudah di dapat:

PERTAMA
Cuci muka dengan air bersih tapi kalau bisa pakai sabun muka agar wajah tidak terlalu berminyak.

KEDUA
JANGAN gunakan handuk untuk mengeringkan wajah. Apalagi yang di pakai handuk badan.... Haduh. JANGAN, sekali lagi JANGAN. Kenapa? Karena banyak kuman yang sudah menumpuk di handuk dan jika di pakai di wajah maka kuman dan bakteri akan kembali lagi ke kulit dan akan menimbulkan berbagai macam efek untuk kulit.

KETIGA
Siapkan satu buah tomat. Tidak usah terlalu besar karena akan di aplikasikan di wajah. Lalu potong buah tomat sesuai kebutuhan.

KEEMPAT
Aplikasikan buah tomat dengan cara menggosok bagian daging tomat ke wajah. lakukan hal tersebut hingga rata di seluruh wajah.

KELIMA
Biarkan hingga mengering sendiri. Kurang lebih hingga 15 menit. Efek yang ditimbulkan adalah agan atau sist akan merasakan gatal atau perih. Hal itu disebabkan karena buah tomat mengandung vitamin C yang akan memberikan efek asam, apalagi akan terasa perih jika ada luka karena jerawat.

KEENAM
Setelah kering, bilas menggunakan air bersih dan sekali lagi JANGAN menggunakan handuk untuk membersihkan muka.

Kegiatan diatas ane lakuin setiap hari sampai jerawat benar-benar hilang. Tentu hasilnya bukan instan yang sekali coba langsung jadi. Semua butuh proses. Tapi, jika pengen nyoba cream atau sabun jerawat juga boleh. Ini cuma saran ane aja biar hemat gitu. Selamat mencoba.
Terima kasih,

Sumber: Klikdokter
0
249
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan