irhayuayankAvatar border
TS
irhayuayank
Bisnis di tengah Covid? Olshopin aja
Bisnis terbaik di tengah Covid adalah Olshop.

Sumber gambar : klik

Welcome to my thread
Semoga bahagia selalu

Menurut Wikipedia Bahasa Indonesia, Bisnis adalah kegiatan yang memperjualbelikan barang atau jasa dengan tujuan untuk memperoleh laba atau keuntungan.

Tapi jangan sampai kita menjual barang atau jasa dengan harga di atas rata-rata, dengan maksud untuk memperoleh keuntungan yang lebih banyak, sebab bisa jadi Riba.

Semua orang mungkin sudah tahu apa itu Riba? Riba artinya melebihkan atau menambahkan jumlah harga atau pembayaran dari yang seharusnya.

Bicara tentang tentang bisnis di tengah Covid, sepertinya tidak terlalu berpengaruh bagi ane yang sejak awal sudah jualan via online.

Maksudnya tidak berpengaruh disini ane perjelas ya Gansis. Bukan karena adanya Covid ini pemasukan ane jadi rame atau tetap rame, salah ya Gansis. Tapi tetap segitu-gitu aja. Ga rame, tapi dalam tiap minggu Alhamdulillah ada-ada saja yang order.

Disitu ane sangat bersyukur, karena di balik banyaknya saingan tetap saja rejeki seperti jodoh itu tak akan ada yang tertukar.

Dari awal sampai sekarang Alhamdulillah ane masih menjadi reseller berbagai kebutuhan rumah tangga, sparepart laptop, juga skincare.

Dengan menjadi reseller, tak perlu mengumpulkan modal yang banyak, stok barang melimpah, juga ruko atau gudang untuk menyimpan barang.

Cukup dengan melakukan promosi di media sosial, dari instagram, facebook, whatsapp, tak lupa ane juga membuat akun di shopee.

Modalnya juga lumayan sih buat ane yang masih jadi tenaga honorer, mesti punya smartphone yang bisa muat gambar banyak. Juga paket data yang kadang belum sebulan udah habis.

Makin kesini, seiring berjalannya waktu juga semakin banyak yang tak mau kalah bersaing untuk ikut berbisnis.

Yang tadinya status di sosmed untuk kebucinan dan kegalauan, sekarang hanya 20% menurut ane. Selebihnya itu merupakan akun bisnis, untuk jualan.

Kadang ane juga berpikir, makin hari makin banyak saja saingan. Apalagi di tengah Covid saat ini, dimana banyak pekerja yang kena PHK.

Mau tak mau mereka memutar otak, gimana caranya untuk bisa melanjutkan hidup? Cara termudah, yaitu olshop makanan jadi. Juga tak sedikit diantara mereka yang merambah menjadi kurir sayur, ikan serta makanan jadi.

Apapun itu tetap semangat ya, Gansis! Karena hidup kita tak cukup hanya mengandalkan bantuan pemerintah.

Berikut kunci agar bisnis tetap lancar :

1. Berusaha

Kita semua tahu, Gansis. Bahwa bagaimana pun kuatnya keinginan, tekad dan cita-cita kita untuk memulai bisnis kalau tak dibarengi dengan usaha, dijamin keinginan kita tinggallah mimpi belaka.

Sebaliknya jika kita selalu berusaha, tentunya usaha tak akan pernah mengkhianati hasil. Tak seperti mantan, yang sering berkhianat. Upps!

2. Berdoa dan bersyukur

Doa adalah kuncinya sukses seseorang dan bersyukurlah jika kesuksesan telah kau raih.

3. Bersedekah

Di balik rasa syukur telah meraih kesuksesan, ingatlah bahwa ada saudara kita yang masih kesusahan mencari sesuap nasi. Bersedekahlah, niscaya rezekimu akan selalu mengalir.

Makassar, 17 Juni 2020

Sumber : Opri & Dopri
Diubah oleh irhayuayank 16-06-2020 17:17
Richy211Avatar border
gustiarnyAvatar border
embunsuciAvatar border
embunsuci dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.2K
7
Guest
Urutan