afx98
TS
afx98
Beberapa Kegiatan Yang Dilakuin Saat Susah Cari Inspirasi Membuat Puisi
Hallu para penghuni jagat kaskus
Selamat datang kembali di trit kagak jelas ane

emoticon-Hai
Quote:

Dalam memulai pembuatan suatu puisi biasanya dimulai dari penemuan suatu ide pokok. Ide pokok tersebut biasanya didapatkan dari suatu inspirasi, akan tetapi kadang kala ispirasi tersebut susah untuk didapatkan.

Dalam menemukan suatu inspirasi biasa ada beberapa kegiatan yang dapat lakukan demi mendapatkan suatu inspirasi. Kegiatan tersebut bermacam-macam, ada yang bersifat umum ada juga yang bersifat unik atau beda dari yang lainnya.

Pada thread ini ane akan nge-share beberapa kegiatan yang dilakukan saat susah mencari inspirasi menulis puisi versi ane, kagak usah berlama-lama yuk cekidot :

Berpikir depan alat tulis
Quote:

Ini merupakan kegiatan yang paling sering ane lakuin saat susah cari inspirasi. Enta cuma kertas selembar kertas atau buku catatan, yang penting dapat dipakai untuk menulis. Biasanya buat jaga-jaga kalau ide tiba-tiba ada dikepala, kan kadang suka lupa kalau enggak buru-buru dicatet.

Browsing
Quote:

Disaat kegiatan di atas tidak membuahkan hasil, maka browsing menjadi jalan kedua dan praktis serta efisien. Yang paling terpenting jangan curi karya orang lain ya.

Cari udara luar
Quote:

Ini biasa digunakan bila mencari ide yang frest dan sekalian cari hiburan, kan suntuk kalo dirumah terus. Tapi ingat tetap fokus, nanti lupa aja alasan utama keluar dan malahan keasyikan cari hiburan.

Baca buku
Quote:

Baca-baca buku bisa juga sebagai cara untuk mendapatkan inspirasi. Biasanya inspirasi yang di dapatkan tergantung jenis bacaan apa yang dibaca.

Mendengarkan musik
Quote:

Media ini cukup ampuh lo buat cari inspirasi. Apa lagi ndengerin lagu-lagu yang dapet mainin perasaan dan ditambah liriknya yang puitis, komposisi yang pas banget untuk cara inspirasi buat nulis puisi.

Tidur
Quote:

Ini yang paling mantep sekaligus paling super. Kalo semua cara diatas tidak membuahkan hasil maka yang bisa dilakukan terakhir adalah molor. Biarkan tidur menuntunmu kedalam lautan imaji tanpa ada batas.emoticon-Ngakak (S)

Btw cuma itu sih yang bisa ane share, lagi pula ane juga masih newbie dalam nulis puisi, jadi harap maklum ya kalau cara di atas gak ampuh. Ya udah, cuma segini yang bisa ane sampe’in. Semoga bermanfaat, kalau enggak ya... ya udah.

emoticon-Traveller
Ciayo

Sumber: opini TS

nona212dalledalmintosunshii32
sunshii32 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
1.9K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama