kaskus.podcastAvatar border
TS
kaskus.podcast
Kengerian SMA N 2 Sidoarjo Sebelum Pindah Ke Gedung Baru

Thread ditulis oleh zeref162534

Ini adalah cerita fiksi dan tidak akan menjadi cerita nyata. Jadi jangan bertanya secara logis. Sekali lagi ini fiksi. Semua tokohnya dan kejadiannya.

Aku adalah seorang guru honorer di SMA N 2 Sidoarjo. Aku baru mengabdi beberapa minggu. Namun hati ini merasa kurang nyaman. Bukan karena tekanan dari pihak sekolah, tapi karena isu mistis yg terjadi di sekolah ini.

Oh iya, sebut saja aku Rosita. Aku yg baru lulus dari kuliah sangat semangat untuk mengajar. Namun setelah sampai di sekolah ini. Aku mendapati hal aneh, yaitu banyak guru yang tampak letih dan lesu. Namun aku berfikir positif. Mungkin pekerjaan mereka terlalu melelahkan. Hingga suatu hari ada seorang penjaga kantin mnenceritakan keadaan sekolah ini, entah kenapa aku malah menyesal. Tentang adanya guru yang meninggal dan seringkali jatuh sakit. Juga cerita penampakan hantu wanita yg sering muncul dengan menggendong anak kecil. Hati yg sebelumnya tenang dan semangat menyalurkan ilmu yg kupelajari dahulu di kampus, seakan jadi hampa. Gara-gara itu aku jadi sedikit paranoid. Sering aku menengok ke kanan dan ke kiri, atau ke belakang, tanpa sebab. Karena sejak ku dengar cerita itu, seakan-akan ada yg mengikutiku.

Jam menujukkan pukul 13:53. Aku masih ada di ruang guru untuk menunggu untuk waktunya pulang. Waktu terus berjalan, tanpa sadar ternyata aku sendiri di ruangan ini. suasana menjadi sunyi begitu saja dan tiba-tiba...  

Senapsaran kelanjutan kisahnya? Langsung aja dengerin Kamis Misteri hanya di Kaskus Podcast!

podcast-episode

emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

adlantaAvatar border
nona212Avatar border
putwooAvatar border
putwoo dan 40 lainnya memberi reputasi
41
8.9K
56
Guest
Urutan
Terbaru