embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
Jangan Mengkambing Hitamkan Kambing, Ada yang Suka Daging Kambing?
Uenaknya Ketulungan Deh, Sepertinya Sih

Hai, Sahabat Kaskus. Udah pada buka shaum atau puasa dunk, ya. Ane mau mengajak teman semua untuk tidak mengkambing hitamkan kambing, saat kolesterol dan darah tinggi kelian kumat alias kambuh.

Karena sesungguhnya daging kambing memiliki kolesterol rendah dibandingkan ayam dan sapi. Bahkan kolesterol baik ada di dalamnya.

Daging kambing atau yang sering disebut daging merah ini dapat diolah menjadi berbagai masakan. Seperti gulai, tongseng dan sate.

Adapun manfaat daging kambing sebagai berikut ini :

Pembentukan Otot

Meningkatkan Gairah Seks Lelaki

Sumber Energi

Mengatasi Anemia

Jadi jangan kambing hitamkan kambing kalau penyakit kolesterol dan darah tinggi kambuh ya. Hehe
Karena banyak manfaat yang ada pada daging kambing.

Akan tetapi jika memakannya berlebihan, pasti tidak baik. Karena yang sifatnya berlebihan itu, berakhir dengan keburukan.

Apa ajah sih menu olahan daging kambing? Daging kambing sangat amis dibandingkan daging lainnya. Mungkin karena ini juga banyak yang tidak menyukai daging ini.

Berikut olahan daging kambing, sate, kari, barbeqeu dan semur.

Sate

Berbicara tentang daging kambing, ane sendiri sih nggak suka. Tapi kalo diolah menjadi sate. Sepertinya nggak nolak deh. Hehe.

Ane berasal dan tinggal di Medan, Sumatera Utara yang terkenal akan masakan satenya.

Semur

Kalau disemur, bau amisnya nggak kerasa, ane juga mau sih. Hehe

Barbeqeu

Kalo ini sepertinya amisnya masih terasa. Ane nggak mau deh. Hehe

Kari

Ini yang paling tenar nih. Hehe. Kari kambing terkenal hingga ke pelosok negara. Malaysia misalnya, sangat menyukai masakan kari. Rumah makan padang khususnya juga selalu menyediakan menu handal satu ini.

Bagaimana, Sahabat Kaskus? Ada yang suka daging kambing atau nggak suka di sini? Uenak lho kalo cara ngolahnya mantab. Hehe

Sekian dulu ya, thread ane yang sederhana ini. Silahkan berdiskusi dengan santun dan santuy, ya

Belajar Bersama Bisa dan Terima Kasih

emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Sumber : Manfaat Daging Kambing
Pict By Fb Teman

hasanudin93Avatar border
081364246972Avatar border
Jancuk056Avatar border
Jancuk056 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
2.6K
128
Guest