akunfloAvatar border
TS
akunflo
KLARIFIKASI SARAH SALSABILA MENGENAI VIDEONYA TENTANG LELANG KEPERAWANANNYA.

pict by Instagram @sarahkeihl

Semalam (Rabu, 20/05/2020), kita dihebohkan dengan berita seorang selebgram, Sarah Salsabila, yang menyatakan akan melelang keperawanannya dengan harga Rp. 2 Miliyar.

Dan pagi ini (Kamis, 21/05/2020) video yang berdurasi kurang lebih satu menit itu sudah dihapus dari akun instagramnya. Namun, video tersebut sudah menyebar ke berbagai media sosial lainnya.

Berikut ucapan Sarah Keihl di video lelang keperawanan tersebut :

"Udah 2 bulan self quarantine, kita semua udah bener-bener ngerasain dampak dari pandemi Covid-19 ini. aku sendiri sebagai pengusaha udah ngerasain banget kalau misalkan ekonomi lagi drop apalagi para pelaku bisnis UMKM, dimana mereka harus bertahan hidup dari cashflow bulan, di sini kita tahu kalau margin ekonomi global tuh lagi bener-bener menurun banget dan pemerintah Indonesia udah berusaha semaksimal mungkin para tim ekonomi semuanya mereka udah berusaha ngambil keputusan-keputusan besar, dan juga ngambil planning-planning terbaik yang mereka ambil. Kita tahu juga disini dampak yang terkena Covid-19 ini udah bener-bener banyak banget mulai dari tenaga medis ataupun masyarakat menengah ke bawah juga disini aku Sarah aku akan ngambil keputusan terbesar dalam hidup aku," ujar Sarah Salsabila.

Dalam video tersebut, ia mengatakan bahwa dirinya sangat prihatin dengan kondisi ekonomi di dunia terutama di Indonesia pada masa pandemi Covid-19. Sebagai wujud atas rasa kepeduliannya, di akhir video tersebut ia mengatakan akan melelang keperawanannya dengan harga Rp. 2 Miliyar dan seluruh uangnya akan disumbangkan 100%.

"aku akan ngelelang keperawanan aku mulai dari Rp 2 miliar dan 100 persen dananya akan didonasikan dan disumbangkan kepada para pejuang Covid-19 dan semua yang membutuhkan. Terimakasih aku harap kalian bisa ngambil positifnya ," kata Sarah Keihl di video./B]

Sontak banyak sekali komentar-komentar Netizen terkejut dengan apa yang selebgram itu katakan.

berita_gosip : Walau batere gue tinggal 1% lagi, gue gatel mau nanya...Video yang melelang tadii kok diap

hendi_firmansyah : Di hapus gak tuh. Video lelang Nye.. wkwkwowk. Knpa kak? Di hps? Mau Frank? Sumpah gak lucu

bijisalak_88 : kok di apus si vidionya baru mau nonton

shitrashhh : Kok dihapus sih postingan yang baru, padahal pengen BO loh

fikrisihabb : kok postingan di lelangnya di apus ka?

keylaanastasyaa : Postan jual keperawanan nya mana kaka

Namun, pagi ini, di akun Instagram Sarah Salsabila (@sarahkeihl), mengklarifikasi bahwa video yang ia unggah tersebut merupakan sindirannya terhadap orang-orang yang tidak peka dengan kondisi dan situasi pandemi ini.

[B]Hallo temen2 maaf udh buat kegaduhan, sebenenya lelang keperawanan itu bentuk sindiran aku terhadap masyarakat yg gak peka sama situasi kayak gini, masih nongkrong dll, aku tujuannya sarkasme/bercanda, ada sebagian org yg bertaruh hal yg paling penting di hidup mereka. Tp ternyata sarkas yg aku bikin keterlaluan dan aku memohon maaf sebesar2nya, aku ga maksud untuk melecehkan wanita dan aku jg ga bermaksud lelang keperawanan. Konten yg saya berikan di instagram mmng bentuk sarkasme & bercanda, aku harap teman2 mengerti tujuanku walaupun caranya salah. Ini jadi pelajaran untuk aku agat lebih berhati2 memilih kalimat, tdk ada niat pansos bisa di unfollow aja akunku.
Terima kasih.
Sekali lagi saya mohon maaf yg sebesar besarnya, saya menerima konsekuensi sanksi sosial yg kalian berikan, tetapi saya juga manusia saya kaget menerima hate speech yg dilontarkan ke saya, saya mlm ini gak bisa tidur dan keluarga saya pun kaget dgn sarkasme yg saya buat dan respon orang2 yg bully saya dan keluarga saya. Untuk menembus kesalahan saya, saya akan memberikan 1000 sembako dari uang saya pribadi, dan uang itu HALAL, saya tidak pernah menjual diri & harga diri saya.

Di dalam caption unggahannya, Sarah Salsabila juga mengaku kalau ia khilaf dan masalah ini akan menjadi efek jera untuknya

"Semoga di bulan suci ramadan ini saya mendapatkan maaf dari teman2 semua, saya khilaf dan tdk tau akan seperti ini, ini menjadi efek jera untuk saya" tulis @sarahkeihl.
Diubah oleh akunflo 21-05-2020 01:47
c4punk1950...Avatar border
NengMualaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama