yonghweAvatar border
TS
yonghwe
Situs-situs yang menjadi korban data breach! apakah kalian aman?
Halo agan-agan kembali lagi dengan ane nih di thread ane yang baru.

Kali ini ane mau bahas hal yang lagi hot-hotnya nih. Mungkin banyak yang denger, mungkin juga banyak yang gak tahu. emoticon-Hot News

Disini ane mau kasih tau beberapa situs yang pernah menjadi korban sasaran hacker atau dapat dibilang data breach istilahnya, yuk kita lihat

Spoiler for Tokopedia:

Spoiler for Bukalapak:

Spoiler for Canva:

Spoiler for Edmodo:

Nah itu gan beberapa situs-situs yang pernah dibobol sama hacker dalam beberapa tahun terahkir. Hacker mengambil untung dari data yang dicuri dari situs-situs tersebut nih.

Nah untuk mengecek apakah email agan-agan pernah kebobolan di beberapa situs agan-agan bisa cek di https://haveibeenpwned.com/

Nanti agan tinggal masuk dan masukin email address, scroll kebawah dan dapat melihat situs mana aja yang pernah agan gunakan kebobolan.

Melihat maraknya hacker seperti ini ane saranin untuk mengganti password email secara berkala gan dan juga di situs-situs lainnya, biar lebih aman. atau mengaktifkan autentifikasi 2 langkah.

Sekian thread dari ane semoga berkenan dan menambah wawasan. Jangan lupa emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh yonghwe 06-05-2020 03:44
y4ns4nAvatar border
999999999Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 169 lainnya memberi reputasi
170
7.6K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama