chibi251Avatar border
TS
chibi251
[COC Ramadhan] Tips Supaya Ibadah Sholat Lebih Khusyu
Belajar agar ibadah sholat lebih khusyu

Selamat siang sobat kaskus, masih kuat kan menjalankan ibadah puasanya, tetap semangat ya!

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Aganwati

Berbicara tentang sholat, ane mau berbagi tips supaya ibadah sholat gansis bisa lebih khusyu, cerita sedikit yak terkadang kalo ane lagi sholat suka keinget sesuatu yang lupa atau keinget suatu masalah yang akhirnya pikiran kemana hati kemana, sebenarnya itu salah satu godaan dari syetan lho gansis bikin kita jadi ngga fokus.

Sebetulnya ane juga masih belajar dan masih mencoba supaya ibadah sholatnya bisa khusyu, berikut tips dari ane semoga bermanfaat ya gansis.

1. Hafalkan arti bacaan solat
Kalo tau arti bacaan sholat bakal jadi lebih mengerti gansis, sebetulnya bacaan sholat ini isinya doa yang sangat baik, jadi nanti sewaktu sholat bibir mengucapkan bacaan sholat lalu didalam hati mengucapkan artinya.

2. Usahakan urusan di kamar mandi telah selesai
Sebelum berwudhu usahakan misalnya pengin buang air atau buang angin diselesaikan dulu, terkadang ya gansis pernah ngga sih udah wudhu bahkan waktu lagi sholat tiba-tiba pengin buang angin kan kesel ya tapi kalo sudah terlanjur sih lebih baik jangan ditahan masih mending berwudhu lagi supaya ibadah sholatnya juga lebih tenang, tapi kalo semuanya sudah beres dan masih sakit perut atau pengin buang angin katanya itu godaan dari syetan juga gansis.

3. Pakai sejadah polos atau motif tidak terlalu mencolok
Waktu kita solat pasti pandangan kita melihat ke arah sejadah ya gansis, terkadang buat sebagian orang bisa mengalihkan fokus juga lho, misalnya lagi fokus baca bacaan sholat terus liat motif sejadah di sebelah kiri beda dengan yang sebelah kanan, atau bentuknya rada aneh setelah itu kepikiran dan akhirnya ngga fokus juga sholatnya, tapi selama ini yang ane lihat kebanyakan sejadah itu bermotif gambar mesjid ya gansis.

4. Niat beribadah dari hati
Terkadang disaat sudah adzan ada orang yang langsung beribadah sholat tapi ada juga yang ngga karena malas, atau menunda karena waktu sholatnya masih panjang, memang kalo masih belajar pasti ada rasa malas ya gansis tapi kalo udah niat dari hati sholat itu seperti kebutuhan lho, jadi berasa ada yang kurang kalo belum sholat.

Sekian tips dari ane semoga bisa membantu dan bermanfaat buat agan sista semua.

Jangan lupa kasih ane cendol dan rate5 nya ya gansis.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for ss cendol kebaikan:

Sumber: Opri
nona212Avatar border
zakiajiansyahAvatar border
rens09Avatar border
rens09 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
1.8K
13
Guest
Urutan