nikohausAvatar border
TS
nikohaus
5 Assassin's Creed Game Terbaik Sampai Sekarang !
Swallow Gansist ! emoticon-Toast

Karena lagi rame banget banyak yang udah ga sabar sama Game AC baru yang bakal keluar 2020 ini...

Gasabar banget nunggu tanggal keluarnya hehehe... ane sekalian mau ngobrolin sedikit game - game AC sebelumnya yang menurut ane wajib coba dimainin 

1. AC Odyssey
Tenang di sini gak akan ada spoiler apa - apa kok untuk yang belum main.. dan mungkin di list ini akan beda banget sama apa yang banyak orang setuju di luar sana hehehe... Banyak yang bilang Odyssey kurang seperti game AC pada seharusnya, terlalu besar Map nya dan juga terlalu banyak side quest sehingga bikin main story nya terlihat terlalu gak fokus. Tapi karena ane emang lebih suka yang open world dan terasa lebih bebas, ga harus fokus di main story aja jadi bisa lebih immerse main nya. Dan juga karena tema yang diangkat adalah "ancient greece" jadi masuk akal kalau emang ga banyak terlihat seperti game "assassin". Odyssey masih ada di rank no 1 list ane, semoga bisa di kalahin sama valhalla yah
2. AC Origins
Sedangkan untuk Origins , tema yang diangkat cukup menarik , main story nya sebetulnya jauh lebih fokus dibanding odyssey dan jauh lebih terasa terhubung dengan game game pendahulunya. Namun dengan skill build yang terlalu rumit dan juga karakter utama yang ane rasa kurang terlalu kental , bikin kurang greget pada saat main nya
3. AC 2
Ini mungkin game yang terbilang cukup lama dan jadul , namun begitu banyak perbaikan dari segi gameplay dari game sebelumnya , bikin game ini jadi sangat memorable dan juga punya daya tarik sendiri, storyline yang ga terkesan maksa dan juga punya banyak kejutan sambil kita ber proses menyelesaikan ceritanya. Belum adanya kesempatan menentukan pilihan di dialog merupakan satu satunya kekurangan menurut ane 
4. AC IV Black Flag
Sangat ga mungkin game yang 1 ini ga masuk ke dalam list, memang kalau secara storyline udah ga gitu spesial , namun secara gameplay , developer ubisoft sangat kreatif dan berani banget untuk ambil tema bajak laut yang berhasil memenuhin ekspektasi dengan disokong oleh variasi quest dan juga gameplay di laut yang sangat keren ditambah map yang paling besar diantara game game AC lainnya.
5. AC 3
Sampai lah kita di game terakhir yang menurut orang orang merupakan produk yang lumayan gagal dari seri game AC, tapi enggak menurut ane.. memang ceritanya agak tumpang tindih , dan "prolog" nya dirasa terlalu lama sehingga menurunkan mood bermain dan agak sedikit boring di awal - awal , namun sebetulnya kalau dilihat seri ini banyak banget menawarkan hal hal baru yang akan jadi fondasi yang baik di game game berikutnya.

Sekian menurut ane , gimana kalo menurut Gansist sekalian ?! ngacung yang uda gasabar nunggu diskonan game AC Valhalla yah.. hehehehehehe
sarkajeAvatar border
wenzzForaLLAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 51 lainnya memberi reputasi
50
4.3K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest