faay.munggaranAvatar border
TS
faay.munggaran
Ramadhan | Sebenernya setan tuh beneran di penajara gak sih?
Halo sahabat,
Saya tidak ada maksud menjatuhkan berbagai pihak, dan tidak pula memaksa kalian untuk percaya dengan apa yang saya katakan. Karena hakikatnya semua adalah kehendak Allah Swt.

Marhaban ya Ramadhan, selamat menjalankan ibadah puasa yah sahabat bagi yang menjalankan, dan bagi yang tidak semoga bisa lebih menghargai dan bijak.

Enjoy ceritanya yaa .....

" Hantu itu kalo puasa mereka di iket, di penjara jadi gak ada hantu bulan puasa mah" Aku saja atau memang kalian pun sudah familiar dengan kalimat tersebut ?. Jadi disini aku bakalan berusaha menjelaskan tentang teori teori tersebut.

Pernah atau tidak apa mungkin sering?. Meskipun sedang Ramadhan, tapi kok masih ada kemaksiatan masih suka malas malasan apalagi dalam hal ibadah, sedangkan ketika kita beramal baik di bulan ramadhan pahala kita itu akan di lipat gandakan. Meskipun sudah dijanjikan seperti itu tapi tetap saja di lalaikan.

Sahabat, sebenarnya hawa nafsu, rasa malas, rasa ingin berbuat tidak baik itu tentu muncul dari diri kita masing masing. Lantas kenapa begitu? Karena sesungguhnya ketika kita merasakan semua itu, setan atau apapun itu yang ada pada diri kita tidaklah di ikat atau di penjara. Melainkan diri kita sendiri yang bisa mengendalikan nya.

Aku harap sampai sini sahabat faham atas apa yang saya maksud.

Sekarang lantas bagaimana pandangan orang orang yang bisa melihat dunia "Mereka"?.

Sangat jelas bahwa "Mereka" memang masih ada dan hidup berdampingan dengan kita. Tapi kabar baiknya adalah "Mereka" tidak bisa berbuat apa apa, layaknya seperti hari hari biasa. iya seakan akan "Mereka" di ikat dan tidak bisa berbuat apa apa.

Ibaratnya ya sahabat kalau "Mereka" aku ejek atau aku ledekin "Mereka" gak akan membalasnya. Mengapa demikian ?
Karena seperti yang kalian tahu bahwa bagi umat muslim bulan Ramadhan itu adalah bulan yang suci, bulan yang sangat penuh berkah.

Aku harap sahabat bisa memahami dua teori tadi dan bisa menyikapi nya lebih bijak lagi,
Intinya dua pembahasan tadi adalah Memang serupa tapi tak sama.

Nah, Sahabat juga boleh nih sharing di kolom komentar siapa tau ada yang sama juga ceritanya seperti aku, atau sahabat pernah mengalami kejadian kejadian Janggal? Monggo curhat aja di komen okey.

Terimakasih sahabat, bantu support yaa cerita aku.
Sampai ketemu di cerita berikut nya ...
Diubah oleh faay.munggaran 05-05-2020 04:38
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
1.4K
35
Guest
Urutan
Terbaru