speedbreakerAvatar border
TS
speedbreaker
[ASK] Router/Modem Pengganti Modem Default Indihome
Halo, Suhu/Master.

Gue minta saran dan nasihat. Gue berlangganan fasilitas indihome 50 Mbps dan jujur saja, payah banget. Harganya tidak sebanding dengan kualitas upload dan download yang dijanjikan. Memang banyak faktor eksternal, tapi Gue butuh saran:

1. Gue sudah pernah baca bahwa mengganti modem ONT tidak mungkin, tapi Gue tidak mau menyerah dengan kecepatan internet yang nggak ada bedanya dengan 10 Mbps. Apakah dengan menggunakan router, kecepatan somehow bisa bertambah?

2. Teknisi indihome pernah bilang bahwa usia modem berpengaruh juga dengan kinerjanya. Apakah ada yang pernah mengalami seperti ini? Gue mendapatkan modem ini sejak 2015 dan Huawei hanya punya single band, sementara dual-band sudah banyak dijumpai. Singkat kata: jadul banget!

3. Kendala lainnya adalah kecepatan internet yang menurun di lantai dua. Modem terletak di lantai satu dan sudah coba disiasati dengan extender. Tapi kecepatan internet tetap melempem. Tapi di lantai dua terdapat port ethernet yang pernah Gue tes koneksi dengan menyambungkan ke laptop menggunakan kabel LAN dan berfungsi normal. Apakah Gue bisa memasang router melalui ethernet ini untuk memperluas jangkauan internet di lantai dua?

4. Bujet 500-800ribu, rekomendasi router yang bagus apa ya?

Terima kasih, Suhu Networking.
0
4.9K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan