biziziprabayuAvatar border
TS
biziziprabayu
Slot RAM pada Motherboard rusak
Ceritanya ane lagi main game seperti biasa. Main game ringan yaitu Tomb Raider 2013. Main sekitar 20 sampai 30 menit tiba tiba game berhenti. Keyboard mouse nggak fungsi jadi ane matiin dari listriknya. Besoknya main lagi terjadi hal sama. Kejanggalan permasalahannya adalah karakter nya masih bergerak dan grafik masih jalan. Akhirnya ane penasaran. Ane pikir gara gara cooler processornya longgar karena awalnya ane ganti cooler dan nggak bisa kepsang jadi disolusiin diiket aja. Pas di cek ternyata nggak dan ane berhasil masang tuh cooler. Waktu dinyalain denger suara beep berkali kali. Ane matiin tuh komputer dan ngeliat di yt solusi nya yang ternyata ada masalah dengan Ram. Setelah dicoba berkali kali intinya slot RAM 1 rusak tapi komputer masih nyala dan lancar kalau kita pake Ram slot 2 nya

For info ini komputer office dibeli 2017 pake i3 2120 dan HD graphics Ram 4 GB hardisk 250 GB
Tahun 2019 baru ngerti komputer ane upgrade Ram jadi 8 GB dual Chanel, hsf ganti alseye tbf 100, SSD 120gb dan nambahin 2 fan casing. Pake PSU simbadda bawaan casing
Pertanyaan nya
1. Kalau slot RAM itu diperbaiki habis berapa ?
2. Slot RAM kayak gitu bisa rusak kenapa?
3. PSU macam simbadda itu bisa berakibat apa pada PC ( tanpa VGA )?

Mohon bantuannya ya
0
293
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan