GigihgumilarAvatar border
TS
Gigihgumilar
Social Distance ? Apa yang harus dilakukan ?
Apa itu social distance ?

Hari-hari terakhir ini dunia timbul kepanikan gara-gara virus corona COVID-19. Dan tak terkecuali dengan Indonesia. Mengutip dari laman berita online Liputan6.com, hingga hari ini Kamis 19 Maret 2020, orang yang sudah positif terjangkit virus corona Covid-19 sebanyak 227 orang dengan 19 orang dan 11 orang sudah dinyatakan sembuh. Mengenai hal tersebut, pemerintah melalui bapak Presiden Joko Widodo, menghimbau pada masyrakat untuk melakukan social distancing. Social distancing atau yang lebih mudah kita artikan dengan "jaga jarak" merupakan gerakan untuk tidak melakukan kegiatan di luar rumah. Bapak Presiden Joko Widodo menghimbau untuk melakukan kegiatan seperti belajar, bekerja ataupun beribadah di rumah saja. Gerakan "jaga jarak" diharapkan mampu untuk menekan angka penyebaran virus corona di Indonesia.

Apa yang harus dilakukan ?

Nah untuk apa yang harus dilakukan ini, setiap orang berbeda. Tergantung dengan apa yang disukai agan-agan sekalian. Untuk agan-agan manusia rebahan, gerakan jaga jarak seperti ini akan mudah dilakukan. Karena ya memang setiap harinya merkea si anak rebahan menghabiskan semua waktunya di rumah saja. Seperti saya seperti ini, yang memang setiap harinya tidak suka melakukan hal-hal di luar rumah (kecuali bekerja). Saya lebih suka di rumah apalagi jika di rumah terdapat komputer dengan spesifikasi game dan internet kencang. Wahh, rumah seakan seperti surga. Makan saja kadang juga sampai lupa. Oh iya, game yang saya mainkan sih game pc yang sudah cukup lama namun sampai sekarang juga tidak kalah dengan game-game mobile. DOTA 2. Ya Dota 2 merupakan game yang bisa membuat gerakan jaga jarak ini dapat dilakukan dengan bahagia. Karena dengan bermain Dota 2 waktu seakan sangat cepat sekali. Karena dalam gamenya saja waktu yang dibutuhkan dalam satu permainan 30 menit sampai 1 jam. Dan game Dota 2 menurut saya tidak akan membuat bosan. Karena apa ya, gerakan jaga jarak seperti ini, jika tidak melakukan sesuatu hal yang membuat candu, akan terasa membosankan juga. Dii rumah dan tidak melakukan sesuatu hal, ya bosan juga. Apalagi jika orang yang melakukan gerakan jaga jarak tersebut memang orang yang tidak suka dengan hanya berkegiatan dirumah. Menurut agan-agan, apa yang harus dilakukan saat gerakan social distancing atau jaga jarak ini ?emoticon-Wowcantik

Sekian ya. Maaf ini thread pertama saya. Maaf jika masih banyak kesalahn penulisan kata. Terimakasih agan-agan. Dan semoga agan-agan semua dihindarkan dari pandemi virus corona ini. Good luck have fun. emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

Diubah oleh Gigihgumilar 20-03-2020 04:27
nurulnadlifaAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
781
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama