BrianafebriAvatar border
TS
Brianafebri
Pengabdi kost (Horror, Lucu, dan nilai hidup)
Pembukaan

Setelah sekian lama jadi penghuni gunung aka SR, akhirnya ane turun gunung juga gan untuk berbagi pengalaman ane dan teman-teman kost ane. Kejadiannya antara tahun 2012-2018 selama ane kuliah & kerja di Jogja. Perkenalkan nama ane Jo. Dulu ane kuliah di salah satu kampus dekat balai kota. Ane nge-kost di dekat kampus waktu itu selama enam tahun. Beberapa nama ane samarkan menjadi nama panggilan aja, Detail waktunya bisa ngacak atau gak ya gan bergantung dari ingatan ane dan teman2 ane. Ane berusaha sebisa mungkin ngebangun imajinasi agan2 supaya bisa merasakan apa yang ane dan teman2 ane rasain selama ngekost di situ.

Awal Sept 2012, ane kembali ke jogja untuk test di kampus tsb. Pagi2 waktu sebelum test ane sempat beli beberapa alat tulis di warung depan kampus dan dikasih tahu sama ibu warung kalo ada kost kosong (beliau tahu ane bukan asli jogja karena logat ane yang beda).

Siangnya ane keluar dari kampus membawa hasil pengumunan. Btw test masuk bisa ane lewati dengan baik dan ane diterima. Ane akan masuk kampus hampir pertengahan bulan. Ane saat itu ditemani mas ane asli jogja dari pagi sampai nanti selesai urusan kost dan pulang ke kampung.

Kost yang dicari ketemu dengan mudah karena arahan yang lengkap dari ibu warung. Depan rumah ibu kost mas ane ngetuk pintu rumahnya.(percakapan bahasa jawa yang ane translate ke bahasa indonesia)

Mas Ane: Selamat siang Bu. Maaf mengganggu. Apa benar ini dengan Ibu xxx. Saya dikasih info katanya masih ada kamar kosong ya di sini.

Ibu Kost: oh ya benar. Mari duduk mas (ibu mengajak kami duduk di ruang tamunya)

Setelah perkenalan di atas yang dilanjutkan dengan penjelasan soal luas kamar, tata tertib kost, dan harga sewa, maka ane menuju ke kamar yang akan disewa.

Gambaran kost ane. Rumah ibu kost persis di bawah, sementara kamar kost (8 kamar) ada di lantai 2. Pintu masuk kost ada di luar rumah lalu naik tangga ke atas dan cuma muat buat satu orang aja. Bawah tangga ada lorong yang awalnya ane gak tahu buat apa itu dan ada apa di situ sampai suatu saat ane dikasih tahu di situ ada apa. GPL, lalu ibu kost, mas ane, & ane beriringan naik ke lantai dua ngelihat kamar ane

Gambaran detail lantai dua. Naik tangga belok kanan langsung sebelah kiri ada kamar mandi lalu kanan ada kamar 01 dan ada dapur kecil dan tempat cuci piring juga lalu jalan ke depan sebelah kanan ada kamar 02. Nah seberang kamar mandi itu ada WC dan sebelah kanan ada tangga yang nyambung ke rumah ibu kost. Alas kamar mandi, WC, dan tangga tembus ke bawah ke rumah ibu kost itu semen. Persis sebelah kanan tangga ada kamar 03 dan lorong (buat masuk ke kamar bagian depan). Berturut2 di lorong ada kamar 04 dan 05 lalu ke depan kost (jadi modelnya balkon gitu) ada kamar 06, 07, dan 08. Alas kamar 01-08, lorong dan balkon depan kost itu keramik,  Ane milih kamar 06 waktu itu karena adanya di balkon dan hawanya adem. Kesan pertama ane sama kost ane kayaknya nyaman dan amanlah dari hal2 yang mistis. Jadilah ane memilih kost itu.

Index cerita

Part 2 Hawa Apa Ini??

Part 3 Idealis

Part 4 Kesurupan

Part 5 Penghuni Kost dan Tanda-tandanya

Part 6 Nostalgia dengan Mba S**

Part 7 Penghuni Kost (Lagi)

Part 8 Siapakah Mba S**

Part 09 Sosok Itu

Part 10 Pacarmu juga Pacarku
Diubah oleh Brianafebri 08-04-2020 03:03
mrd.doniAvatar border