yunda.me
TS
yunda.me 
Kegaduhan Dan Pemersatu Bangsa, Dua Hal Tak Terpisahkan Dan Selalu Muncul Berdekatan

Assalamualaikum gan sis,

Tahes?
emoticon-Hai

Gak disangka, Indonesia akan menjadi negara yang terdampak dari penyebaran virus corona, meski kita optimis, dan berusaha sekuat tenaga, ternyata warga kita tetap saja ada yang positif corona, suatu hal yang sangat menggemparkan, karena dunia sendiri sangat kuatir akan Indonesia, kok bisanya belum ada laporan.

Namun beberapa waktu lalu, semua telah terjawab. Dan dampaknya pun sangat sangat membuat masyarakat kita was was, bahkan nih, tidak hanya alat kesehatan, dampak dari corona ini sudah merembet ke komoditas rempah-rempah kita. Terbukti dengan melonjaknya harga jahe merah, kencur, dan beberapa rempah lainnya. mungkin dampak dari beberapa narasumber yang mengatakan bahwa rempah itu dapat menangkal virus, alhasil ya terjadilah kenaikan harga, sudah di posisi Rp. 95.000/kg gan sis.

Spoiler for harga jahe:

Tapi eh tapi, dimana ada keresahan masyarakat, disitu akan ada suatu hal yang tak kalah menggemparkan, dan kita sebut itu dengan pemersatu bangsa dan kali ini datangnya dari tiktok! Bener banget, pasti para suhu sudah bisa menebak apa yang ada dibalik pemersatu bangsa awal tahun ini.

emoticon-Wow

Dari pantauan yang TS lakukan di lintas platform, TS menyimpulkan kenaikan pemersatu bangsa ini berada dalam puncaknya pada tanggal 5 kemaren dan masih bertahan hingga saat ini, yang bener aja coba, portal berita pun satu per satu sudah merilis beritanya. TS sendiri heran. Tak ayal, dengan makin diperbincangkan netizen kita, mau tak mau ya bakal menjadi viral, apalagi ini adalah sebuah hal yang sensitif. Yaitu sebuah penetralisir dalam keadaan yang sedang was was akibat corona ini.
emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for yang lagi viral:

Lanjut lagi, dari pantauan TS nih, ternyata pemersatu bangsa ini adalah produk luar negeri, yaitu tetangga kita Malaysia, entah benar atau tidak, namun dari logat dan bahasanya ane langsung bisa menebak kalo dari tetangga kita dan yang paling parah nih, namanya pun sudah terpampang jelas. Akun tiktoknya pun sudah silih berganti, akun yang tertera dalam barang bukti sudah tidak ada, ane liat di sebelah juga saat ditelusuri ternyat tidak ada.

sumber pic

Semua sudah diketahui, sebuah nama sudah menjadi heboh dan menjadi pencarian utama netizen kita. Seperti yang kemaren saat viralnya dua siswa Sekolah menengah atas yang sedang memadu kasih diatas motor dan terekam kamera. Meski ane rasa banyak hal yang serupa, namun seleksi netizen yang akan menentukan mana yang berhak menjadi viral dan mana tidak layak untuk diviralkan. Tergantung dimana hal itu diposting. Dan seberapa banyak diketaui netizen. Semua itu pilihan.
emoticon-Hammer2

Well, entah ane bingung dalam menanggapi hal itu dan juga tidak akan mengomentari kelakuannya. Yang jelas ane berasa greget aja. Namun satu hal yang pasti, semua itu adalah sebuah pilihan, tindakan apapun yang bermuatan sensitif lambat laun akan menjadi viral.sekali lagi Tergantung dimana hal itu diposting. Dan seberapa banyak diketaui netizen. Semua itu pilihan. Bener banget seperti yang ane lakukan ini, menulis suatu hal yang viral, juga akan berpotensi viral juga. [HT]
emoticon-Malu

Sekian dulu trit dari ane, mungkin bisa dibilang ini bukan trit informasi karena ane tidak banyak menyeratakan informasi detailnya, apalagi link, biarlah ini menjadi trit perdamaian untuk gan sis dan jangan lupa jaga kesehatan untuk masa depan yang lebih baik

--danke-

emoticon-Toast

Spoiler for Sumur:

Diubah oleh yunda.me 10-03-2020 03:10
sebelahblog4iinchinfinitesoul
infinitesoul dan 22 lainnya memberi reputasi
23
4.9K
107
Guest
Urutan
Terbaru