dirawan09Avatar border
TS
dirawan09
Jenis-jenis Wallpaper buat HaPe yang biasa dipake
Wellcome To My Thread gansist sekalian

Di Thread kali ini ane mau ngebahas nih jenis-jenis wallpaper-wallpaper yang selalu menghiasi layar Smartphone kita.

Contoh Wallpaper

Udah Bukan rahasia lagi, kalo yang membuat sebuah handphone menarik dilihat selain desain juga pastinya wallpaper, entah dari mana ide wallpaper ini ? semenjak awal kemunculan handphone berwarna, wallpaper udah pasti satu paket dari sebuah handphone, entah untuk branding atau hanya sekedar hiasan. coba deh gansist bayangin kalo beli hape gak ada wallpaper dari produsennya warna hitem polos atau putih polos, kayak ada yang kurang gitu, gak ada yang khas. dan gak jarang juga kita mengganti wallpaper yang disediain sama produsen hape tersebut.

jenis-jenisnya wallpaper yang ada di Internet pun pastinya beragam dan yang kita download pun tergantung selera masing-masing. tapi pasti dari semua jenis tersebut pasti ada yang jadi favorit dan males buat diganti doang.

yups gak usah lama-lama, kita liat aja wallpaper yang jadi favorit menurut Ane biasa dipake orang

Minimalis Wallpaper

Wallpaper minimalis biasanya bergambarkan vektor dua dimensi dengan tone warna yang tidak terlalu banyak, memberikan kesan simple dan elegan. dan tak jarang minimalis wallpeper ini cuma bergambarkan sebuah titik hitam atau hanya sebuah text.

Spoiler for minimalis:

Abstract Wallpaper

Ane mungkin bisa disebut pencinta wallpaper abstract, karena lebih banyak variasi pilihan dan warna yang ditampilkan untuk wallpaper abstract. dan juga pastinya produsen HaPe dari berbagai Merek pasti memberikan wallpaper abstract sebagai wallpaper default Produk mereka dan udah jadi kayak identitas buat HaPe itu sendiri, kayak wallpaper iphone x dulu yang setengah lingkaran tapi warna-warni.

Spoiler for Abstract:

Anime Wallpaper

Ayo siapa nih yang suka anime ? Untuk para pencinta anime pasti udah wajib buat mereka masang wallpaper tokoh karakter dari sebuah seri anime yang mereka suka, ane dulu suka banget pake wallpaper naruto sih gan, pas shippuden baru muncul kira-kira 2007 an gitu, karena keren aja ngelihat tokoh favorit gue di hape.

Spoiler for Anime:

Logo Wallpaper

Nike, Logo Apple, Adidas, atau mungkin logo dari club sepakbola kayak chelsea, Barca, MU bisa menjadi pilihan buat orang-orang yang emang cinta sama brand itu. gue sendiri gak suka sepak bola tapi suka aja dengan logonya Chelsea, keren aja kalo dijadiin pajangan di HP

Spoiler for Logo:

Wallpaper Landscape

agan sekalian pasti inget dong wallpaper legend dari Windows XP, yang memperlihatkan pemandangan padang rumput yang luas, (itu udah termasuk branding juga sih). Wallpaper buat orang-orang yang suka dengan pemandangan alam ataupun pemandangan kota. dihasilkan oleh para fotografer yang pro dan pastinya keren dan nyegerin mata kalo ngelihatnya. 

Spoiler for LandScape:

Itulah jenis-jenis wallpaper yang sejauh ini gue ketahui orang biasa pakai, jika dari kalian ada jenis wallpaper lain yang biasa agan pakai share aja barang kali wallpapernya menarik untuk dilihat atau bisa ditambah ke koleksi ane juga.

Thank you udah nyimak.

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 28 lainnya memberi reputasi
29
16.9K
127
Guest
Urutan
Terbaru