darsportsAvatar border
TS
darsports
Lee Da-yeong, Sosok Inspiratif yang Menumbuhkan Jiwa Bola Voli Ane

Sebelumnya ane bersyukur banget ada event kreator ini yang temanya "Sosok Perempuan Inspiratif". Soalnya sosok wanita yang bakal ane ceritakan ini, mampu mengubah pandangan ane tentang dunia yang ane geluti sekarang.

sumber: Instagram @davely

Gadis ini bernama Lee Da-yeong, seorang pemain profesional bola voli wanita Korea Selatan. Ia berposisi sebagai setter di klubnya maupun di tim nasional. Sebenarnya ia juga punya saudara kembar yang seprofesi dengannya, Lee Jae-young. Tetapi yang akan ane bicarakan di sini cuma si Da-yeong aja.

Perlu gansist ketahui, ane dulu hobi banget main bola voli. Malahan sempat mengajak beberapa teman-teman untuk membuat lapangan voli di belakang rumah. Tetapi apa mau dikata, hobi kami itu hanya bertahan beberapa bulan saja. Alasannya macam-macam sih, ada yang beralih main bola kaki dan ada pula yang sibuk main game di smartphonenya. Dan pada akhirnya, hobi ini ane tinggalkan.

Nah tiba-tiba muncul sosok Da-yeong yang merubah perspektif otak ini. Dia secara tidak langsung mengajak ane untuk bermain bola voli lagi. Pertama kali melihat aksi gadis ini, sewaktu memperkuat negaranya pada ajang Asian Games 2018 di Jakarta-Palembang. Sebagai orang Indonesia, pasti pada tahun itu semua masyarakat tanah air langsung tertuju dengan ajang olahraga empat tahunan ini.

Ane ingat bener, pertandingan pertamanya melawan India dengan merebut tiga set tanpa balas. Dan dari sini juga, ane langsung terinspirasi untuk menghidupkan lagi olahraga voli di tempat ane. Tanpa pikir panjang, ane langsung mengajak teman-teman untuk ikut ambil bagian membersihkan halaman di belakang rumah. Cuma dua negara yang pengen kita lihat sewaktu itu, kalau bukan Indonesia ya Korea Selatan. Tetapi pas babak penyisihan, kedua tim ini malah ketemu emoticon-Ngakak (S). Dan sudah pasti pemenangnya adalah Korea Selatan. Semua itu berkat kepiawaian setternya, Lee Da-yeong.

Karena penasaran dengan sosok gadis yang mampu menumbuhkan jiwa voli ane, termasuk teman-teman di sini. Ane langsung cek sepak terjangnya donk. Ternyata, ia memang pantas menjadi sosok inspirasi ane. Dari kecil Da-yeong sudah menyabet setter terbaik tingkat Asia loh. Prestasi paling membanggakannya, ketika meraih medali emas di Asian Games 2014. Tidak salah kalau ane jadikan Da-yeong sebagai idola dan sosok inspiratif.

Itulah alasan kenapa ane menjadikan Da-yeong sebagai sosok inspiratif.
Sekian thread ane, terima kasih.
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 3 lainnya memberi reputasi
4
10.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan