g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Ini Dia Raja Prosesor Mainstream Terbaru, Pertama di Dunia Dengan 16-Core!

Halo Gan!emoticon-HaiApa kabarnya sekalian nih, semoga sehat selalu ya. Balik lagi nih sama ane, yang tentunya bakal membahas seputar teknologi. Tidak akan membosankan, pastinya ciamik. AMD, sebagai perusahaan teknologi terdepan, telah meluncurkan prosesor mainstream terbaru mereka sekaligus menjadi raja prosesor mainstream, AMD Ryzen™ 9 3950X. Bagaimana tidak? Prosesor mainstream ini sudah menggunakan fabrikasi 7nm serta memiliki 16 Cores 32 Threads! Mantap banget kan gan?emoticon-Wow

Pastinya dengan spesifikasi tersebut, performanya bakal melesat tinggi dibandingkan pendahulunya. Selain itu, AMD Ryzen™ 9 3950X ini memiliki TDP sekitar 105W, serta clockspeed sebesar 3.5GHz yang dapat di-boost hingga 4.7GHz. Keren ya gan. Tak ayal prosesor ini dijuluki Rajanya prosesor mainstream. Tanpa berlama-lama, langsung aja ane suguhin spesifikasi lengkap dari prosesor satu ini. Cekidot!emoticon-Traveller
Spoiler for Spesifikasi AMD Ryzen™ 9 3950X:

Ga pake basa-basi gan, pasti pada penasaran kan bagaimana performanya? Tenang, pelan-pelan ane bagi liat hasil dari pengujiannya. Mulai dari pengujian Single Thread, performa gaming, performa content creations, hingga performance per watt-nya yang wow deh. Langsung aja cekidot kita mulai dari performa Single Thread-nya.
Spoiler for Pengujian Single Thread:

Spoiler for Pengujian Gaming:

Spoiler for Pengujian Content Creations:

Spoiler for Performance Per-Watt:

Untuk agan-agan yang ingin menggunakan Raja prosesor mainstream ini, sangat disarankan untuk tidak hanya menggunakan Cooling Fan, tapi lebih direkomendasikan untuk menggunakan Liquid Cooling280mm ke atas. Hal ini guna menjaga kestabilan suhu dari prosesor serta performa yang diberikan jadi lebih ciamik.

Sekian trit yang bisa ane buat untuk agan-agan mengenai Raja prosesor mainstream kali ini. Jangan lupa buat kasi ane emoticon-Toastjikalau agan-agan merasa trit yang ane bikin ini informatif serta bermanfaat, dan jangan lupa buat kasi emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat dalam membuat trit informatif untuk agan-agan sekalian.

Spoiler for Sumur:

NadarNadzAvatar border
tien212700Avatar border
juniorjr28Avatar border
juniorjr28 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.1K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama